Мир шиноби. ~Сумерки Богов~

Объявление

…Мир шиноби… ~Сумерки богов~

Nagato
Madara
Тсунами
Hatake Kakashi
Сёдзюн Цуки: t +26…+28С. Тепло, ветрено.
Сунагакурэ но Сато: t +28…+30С. Сухо, жарко, сильные порывы ветра.
Кумогакурэ но Сато: t +23…+25С. Пасмурно, душно, безветренно.
Киригакуре но Сато: t +19…+22С. Солнечно, прохладный ветер.
Ивагакурэ но Сато: t +23…+25С. Солнечно, спокойно.
Амэгакурэ но Сато: t +17…+19С. Пасмурно, дождь, ветер.
Отогакурэ но Сато: t +24..+26С. Мелкий дождь, редкое солнце, ветрено.
Остальные селения: t + 22..+23С Сухо, тепло, безветренно.

Atomaru Tsukihiko
Гаара Пустынный
Мироку
На ролевой: понедельник, утро.
1. Реклама только взаимная, всё проверяем.
2. Реклама только под ником - Реклама, пароль - 12345

>> Список персонажей <<
>> Сюжет <<
>> Шаблон анкеты <<
>>Заявки на получение миссий<<
>> Отсутствия <<
А у нас закончился конкурс, и теперь мы все
>> голосуем <<
Гость! Не проходи мимо! Регистрируйся! Нам очень нужны главы селений, просто жители селений, и, конечно, члены организации Сёдзюн Цуки.
Пикет в защиту детёнышей тюленей 15 марта 2009 года их могут убить. Помогите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир шиноби. ~Сумерки Богов~ » Творчество » Смерть приходит перед рассветом


Смерть приходит перед рассветом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Смерть приходит перед рассветом
Автор: Gothic Dream ака я...
Персонажи (Пейринг): Почти все персонажи Конохи, упоминание о песчанниках
Рейтинг: PG-13 (советуют повысить из-за множества смертей)
Жанр: Angst, Deathfic
Состояние: Закончен
Дисклеймер: Герои - Кисимото, мое лишь текст и фантазия
Предупреждение: ООС, тем, кто не любит смерти - не читайте, тут много убийств.
От автора: Рассвет - чудесное зрелище. Но кто-то решил, что не каждый может его увидеть.

Солнце. Оно появляется на рассвете и уходит вместе с закатом. Оно всегда ласкает своими лучиками. Этими нежными прикосновениями к коже, ласково дарит тепло тем, кому это понадобится или тому, кто этого захочет. Пускай ночью ты не видишь его лучей. Но ты знаешь, что с новым рассветом оно вновь появится.
Коноха была городом солнечным. Тут всегда было светло и уютно. Дожди тут бывали редко, но и когда дождевые тучи проплывали над городом, солнышко все равно находило щелочку и освещало хотя бы кусочек земли. И пусть дожди были тут редко, все знали, что это могло бы означать. Коноха всегда плакала, когда кто-то умирал.. При чем слезы начинали литься как раз в тот момент, когда душа покидала душу человека. Дождь как будто очищал душу от всего, что она брала на себя во время своей жизни, что бы она чистая отправилась наверх, к счастью…
Сегодня грустно было всем. Даже птицы перестали петь, как будто ощущали давящую обстановку… Сегодня, на рассвете, был найден труп в лесу, который принадлежал Одному из членов команды номер 8. Абураме Шино. Один из членов АНБУ нашел его сегодня, когда осматривал территорию. Причина смерти – перебиты каналы чакры…
Лил дождь, и все вокруг казалось серым. Мир померк, все краски как будто выцвели. Не известно, сколько слез сегодня будет пролито… Все, кто знал Шино, шли на похороны. Родственники, друзья и просто знакомые. Людей было меньше, чем на похоронах Третьего, но скорби в их глазах – нет. И каждый нес белую кувшинку в знак прощания с другом.
- Но почему… как это случилось?.. – всхлипывающий голос Хинаты прозвучал резко в образовавшийся тишине.
- Никто не знает, Хината-сама. – Твердые руки Неджи приобняли дрожащие плечи сестры. – Никто.

За пол часа до того, как нашли труп.
Шино сидел на дереве и смотрел куда-то вдаль. Ветер дул с севера и был достаточно холодный. Лишь шелест листьев нарушал предутреннюю тишину. Казалось бы: все спокойно, ничего не произойдет. Время как будто проматывало одну и ту же картину: парень, сидящий на ветке и качание деревьев и листвы. Хотя, кое-что все таки изменилось. Вряд ли это было заметно на картине, так как резко напрягшееся лицо Шино скрывали очки и высоко поднятый ворот. Почувствовав присутствие еще какого-то шиноби, Шино послал в «разведку» несколько насекомых, но они в мгновение ока были уничтожены.
- Твои жуки против меня – ничто… - прозвучал за спиной Шино чем-то знакомый, но хорошо искаженный голос.
Парень резко развернулся и посмотрел на незнакомца. Перед ним стоял человек в черном плаще и с маской на лице. Эта маска не была похожа на маску кого-то из членов АНБУ. Это была чисто черная маска с прорезями для глаз.
- Кто ты? – голос Шино звучал как всегда тихо, но это не мешало хорошо его слышать.
- Это не важно, можешь звать меня Смертью. Ведь именно я ее тебе подарю!
С этими словами незнакомец исчез. Шино приготовился к любой атаке, прыгнул вверх. Возможно, именно этот прыжок и стал спасительным для юного Абураме. Незнакомец промахнулся.
- Зачем тебе моя смерть?
Незнакомец лишь хмыкнул.
- Ты пришел смотреть на рассвет.
Похоже, он считал, что этого ответа вполне достаточно. Не желая больше тратить время на разговоры, он нанес Шино несколько точечных ударов в грудь, от чего последний с грохотом, ломая ветки деревьев, упал на землю.
Когда незнакомец уходил, Шино еще был жив. Он попытался встать, но «Смерть» придавил его ногой.
- Я обещал подарить смерть… я сдерживаю обещания.

Спустя два дня…
- Сакура-чан!
Девушка открыла глаза. Моргнув два раза, ей показалось, что она ослепла. В комнате было темно, как… ночью? Сонная, Сакура слезла с кровати и подошла к окну, откуда и доносился этот крик.
- Сакура-чан! Ну выгляни! Сакур…
- Заткнись, кто бы ты ни был!
Сакура показалась в окне и уставилась вниз. Под ее окном стояло НЕЧТО в зеленом трико. Очень подозрительно знакомом зеленом трико…
- Ли, какого черта?.. Ты видел который час?!
- Конечно! И потому пришел сюда! Сакура-чан, выходи!
Его голос разнесся по всей округе, потому девушка решила, что себе дороже будет оставаться в доме.
- Эх.. хорошо, только не кричи…
Быстро одевшись, девушка тихонько спустилась вниз, где ее уже ждал радостный Ли.
- Что тебе нужно в такое время суток?! – со злостным шепотом налетела на него Сакура. Она понятия не имела, что от нее может потребоваться в четыре часа утра.
- Сакура-чан, пошли рассвет смотреть?
Девушка оторопела. И это та причина?!
- Ли, ты что, идиот?!
Парень, похоже, даже обиделся.
- Ну почему сразу идиот? Я приятно хотел сделать… а она… эх…
Сакура почувствовала себя виноватой. Конечно, прогулка с Ли ей не совсем нравилась (тем более вспомнив прошлый раз, когда он сломал ей руку), но обижать человека ей тоже не хотелось.
- Ладно… пойдем…
Ли, радостный и просиявший, прям ожил. Сейчас он даже чем-то напоминал Наруто. Сакура мысленно улыбнулась. А Ли тем временем вел ее по закаулкам. Девушка даже не сразу поняла, как они очутились на скале Хокаге.
- Отсюда открывается чудесный вид!
Сакура кивнула. Действительно, отсюда должно было быть видно солнце как раз в момент его появления. Только вот сейчас было темно. Они сели на ступеньки и принялись ждать. Сакура сразу вспомнила, как они с Саске и Наруто знакомились с Какаши-сенсеем. Саске… сразу вспомнились его черты лица, волосы, мимика…
От размышлений ее оторвал какое-то хриплое бульканье. Недовольно посмотрев на источник звука, Сакура ужаснулась. Ли сидел рядом, а в его спине виднелись порядка десяти сюрикенов и кунаев. Изо рта текла багровая струйка крови.
- Са...кура… чан… беги…
Девушка подскочила и принялась оглядываться. Не увидев никого, она наклонилась к Ли… но было слишком поздно. Оружие пронзило жизненно важные органы, и спасти его могла в таком случае только Тсунаде-сама.
- Ли… Ли... нет, ЛИ!!!!!!
Крик перебил чей-то смех.
- Какие же вы предсказуемые… Нет, что бы послушаться, она все равно проверяет, жив ли он или нет, а убеждаясь, что нет – кричит.
Сакура подняла глаза. Черный плащ, черная маска. А в руке, что показалась из плаща – сюрикен на пальце.
- Это.. ты!
- Что? Убил его? Да… и ты последуешь за ним!
Сюрикен полетел в Сакуру, но на том месте ее уже не было. Девушка, быстро переместившись поближе к оппоненту, со всей силы ударила в землю под его ногами. Та пошла трещинами, и незнакомец точно бы упал, если бы за мгновение до этого не подпрыгнул. Сакура, разъяренная, прыгнула следом. В воздухе – стычка, но никто из них не упал пораженный ударом. И так, прыгая, они наносили друг другу удары.
- Ты… чудовище… Ты бил Ли! – но через пару мгновений ее осенило. – И это ты… убил… Шино!
Девушка не понимала: почему?! Зачем нужно убивать людей?
- А ты догадливая… Но, нечего смотреть на МОЕ солнце!
Второй раз за это утро Сакура оторопела. На его солнце? Только вот задумавшись, Сакура открылась для удара, чем и воспользовался «Смерть». Почти незримый поток воздуха ударил Сакуре в грудь. Она с чудовищной скоростью полетела ввысь. Если бы она врезалась в дерево, возможно, она бы осталась жива. Но судьба – странная штука. Сакура все летела и летела. И лишь через две секунды она поняла, что уже не сможет приземлиться. Сила воздуха вытолкнула ее за пределы площадки и она полетела вниз, навстречу деревьям, что росли под скалой Хокаге.
«Смерть» подошел к краю площадки и посмотрел вниз. Первые лучи солнца коснулись его маски.
- Как это… фатально…

На утро…
- ЧТО?! – в один голос в ужасе заорали Наруто и Гай.
За окном барабанил дождь. Опять. Только он был сильнее. Гораздо.
Наруто, Гай и Какаши стояли в кабинете Хокаге. Тсунаде только что сообщила им ужасную новость: Сакура Харуно и Рок Ли были найдены мертвыми.
- Не похоже на то, что бы между ними была дуэль. Они находились на приличном расстоянии один от другого…
Наруто ничего не слышал. Он просто сказал: «Простите, мне нужно уйти», и вышел из кабинета Хокаге. Его никто не остановил, и от этого Наруто еще быстрее побежал. В голове звучали слова Тсунаде: «Смерть настигла их перед рассветом».
«Их убили перед рассветом… А ведь Шино тоже умер примерно в это же время!»
Наруто забарабанил в дверь поместья клана Хьюго. Почему-то ноги несли его прямо сюда. К Неджи и Хинате. Нет, сначала к Хинате, а уж потом к Неджи. Ему открыли практически сразу. На пороге стоял сам Хьюго Хиаши. Приподняв бровь, он посмотрел на Наруто.
- Доброе утро…
- Да, здравствуйте! – Наруто переполняли эмоции, хотя вряд ли хорошие. – Мне нужно увидится с Хинатой!
Хиаши смотрел на парня, явно не собираясь его пропускать.
- И зачем вам нужно поговорить с моей дочерью?
Наруто начал злится.
- Это не ваше дело! Это срочно!!!
Похоже, глава клана Хьюго уже хотел что-то возразить дерзкому парню, но его оборвал мягкий голос:
- Наруто-кун?
Наруто посмотрел за Хиаши и увидел Хинату. Она стояла на пороге их особняка в кимоно, которое завязывалось явно с просони. Слегка растрепанные волосы падали на глаза, а плохо завязанное кимоно чуток приподнималось на холодном ветру.
- Хината… - Наруто проскочил под рукой Хиаши и подбежал к девушке. Глаза его светились болью.
- Наруто-кун? Что-то случилось? – девушка шагнула на встречу подбегающему парню, под проливной дождь. Но ее это не смутило. – Что случилось?
- Сакура и Ли… мертвы…
Хината тихонько вскрикнула. Она как будто окаменела. Со страхом в глазах она смотрела на Наруто. Не в силах сдерживаться, она кинулась к Наруто. Он прижал ее покрепче, пытаясь, как тогда Неджи, унять дрожь девушки. Щекою Наруто прислонился к голове Хинате и заметил, как мелькнул в окне силуэт Неджи…

Со времени смерти Сакуры и Ли прошел практически месяц. Коноха жила своей жизнью, только вот радости было все меньше и меньше… Мито Гай как будто постарел. Он даже не приставал к Какаши, хотя у того тоже было много хлопот… ТенТен, Неджи и Сай были временно определены в одну команду, тренером назначили Ямато. Наруто же заменил Шино в команде номер 8. Казалось бы – все идет своим чередом. Ребята немного отошли от тех событий, но негативный осадок остался.
Хината сидела рядом с Наруто у него в квартире. Они только что вернулись с тренеровки. Куренай-сенсей попросила Кибу остаться, потому Хината и Наруто ушли вдвоем. Девушка сидела на подоконнике и ждала Наруто, пока тот вернется из душа. Почему-то вспомнился тот разговор под дождем ранним утром.

«- Хината, их убили перед рассветом… всех троих…
Девушка молчала и лишь смотрела в синие глаза Наруто.
- Это как-то связано, я тебе говорю… Прошу, не выходи смотреть на восход солнца… По крайней мере без меня…
Сердце екнуло. Хината не верила своим ушам…
- Наруто… кун…
Парень печально улыбнулся.
- Ты мне дорога, и я не хочу тебя терять…»

С тех пор она ни разу не видела восход солнца. Хотя раньше очень любила. С тех пор, как Наруто был переведен в их команду – они стали практически неразлучны. Наруто всегда был рядом. На тренировках помогал тренироваться, провожал до дома и встречал каждое утро. Правда, им приходилось ловить странные, чем-то недовольные взгляды Неджи.
Наконец-то Наруто вышел из душа.
- Ну что, Хината, пошли, прогуляемся?
- Можно и прогуляться, Наруто-кун.
- Сколько раз я тебе говорил про эту приставочку «кун»?! – парень широко улыбнулся и крепко обнял Хинату.
Они спустились по лестнице и, держась за руки, пошли гулять…

Ночь таинственна и темна. Ничто не могло нарушить эту загадочную тишину. Но звон оружия и дикий рык разрывали ее, как неумелый рабочий рвет ткань.
- Киба! Сколько можно?! Ты же гораздо сильнее!
Киба, в котором мало что человеческого осталось после его джутсу, издал волчий рык. Он тренировался с Куренай уже больше восьми часов и очень устал. Но сенсей от него не отставала. Казалось, что ее вообще невозможно уморить.
- Ладно, Киба. Так и быть…
Прекратив свои атаки, Куренай подождала, пока «волк» вернет себе прежний облик.
- Ты мог лучше…
Больше не сказав и слова, она ушла. Киба остался один с Акамару. Правда, пес тоже очень сильно устал. Парень лег рядом с уставшим псом.
- Ты слышал, Акамару? Мы должны все делать лучше…
Через пару минут послышалось легкое посапывание. Похоже, парень уснул, как и его пес.
Близился рассвет, и уже практически первые лучи коснулись леса Конохи. Киба проснулся и приоткрыл правый глаз. Не увидев никакой картины, кроме как какой-то черной ткани, он открыл второй. Тот же эффект. Переведя взгляд чуть выше, он увидел маску с прорезями для глаз.
- Сегодня что, Хеллоуин? – спросил сонный Киба.
- Возможно… Я – Смерть… - представился незнакомец и…
Акамару скулил, смотря на своего мертвого хозяина. Пытаясь его разбудить, он тыкался мордой и телом в его окровавленное тело. Белая шерсть сразу же приняла розоватый оттенок.
Начинался дождь…

Зайдя в кабинет Хокаге, Какаши даже не поздоровался. Сняв мокрый плащ, он повернулся к столу. Короткая фраза, слетевшая с его губ, обжигала огнем сердце.
- Кто?
Тсунаде отвела взгляд в сторону и посмотрела в окно, на хмурые тучи, которые вновь лили слезы и умывали или печальные лица прохожих.
- Инузука Киба. Нашли сегодня утром с пробитым черепом. Найден в лесу возле…
Договорить Хокаге не удалось, так громкий всхлип перебил ее. Повернувшись к источнику звука, Какаши увидел Куренай. Женщина сидела на диване, по щекам текли слезы. Рядом сидел Асума и пытался ее успокоить.
- Это я виновата!!! Я оставила его одного в лесу! Я должна была проследить, что бы он вернулся!..
И новый приступ слез заглушил ее слова.
- Куренай, успокойся… ты не виновата…
- ВИНОВАТА!!!
Похоже, она полностью потеряла над собой контроль. Обычно невозмотимая, ее было не узнать. Какаши вновь повернулся к Тсунаде.
- Есть хоть малейшие зацепки?
- Нет… Только то, что их убивают перед рассветом.

Сай сидел на пеньке и что-то рисовал. ТенТен ходила взад-вперед и нервно крутила на пальце кунай. Ожидание сводило с ума.
- ТЫ сказал, что знаешь, где убийца!!!
- Тише… я сказал, что могу знать, где он появится…
Сай бросил на девушку презрительный взгляд и вернулся обратно к своему рисунку. Рисовать приходилось в слепую, солнце еще не встало.
- Это не имеет значения!
- Слушай, сядь и не мельтеши… Или домой иди, если надоело ждать.
ТенТен замолчала и покорно села на скамейку. Больше от нее не исходило никаких звуков. Только звук кисточки водящей по бумаге был слышен в ночной тиши. Минут через тридцать к нему присоединился еще один посторонний звук. Кто-то пробирался сквозь заросли. Вскоре перед Саем и ТенТен появилась фигура в черном плаще. Девушка сразу же вскочила и вытянула оружие. Но Сай ее остановил.
- Я ждал тебя, - проговорил художник.
- Впервые вижу человека, который ждет Смерть.
ТенТен вздрогнула, услышав предательски знакомый голос. Но кому он мог принадлежать, она не могла вспомнить. Заметив это, незнакомец хмыкнул.
- Что такое, Тени?
Глаза девушки округлились.
- Ты?.. Но.. я не понимаю…
- И не поймешь!
Внезапно «Смерть» исчез и через пару мгновений оказался у ТенТен за спиной. Незнакомец схватил руку куноичи, в который был кунай, и вывернул ее, вводя оружие в спину ТенТен. Из ее рта потекла кровь.
- Chouju Tsu
Неожиданно свитки Сая ожили, и из них появилось множество причудливых зверей, которые кинулись на «Смерть». Тот успел отскочить, и превратить некоторых из них в чернила.
- Не плохо, - проговорил «Смерть».
Но он недооценил юного члена АНБУ. Из-за спины «Смерти» выскочил еще один зверь, который перед смертью разодрал незнакомцу плечо. Вскрикнув, последний прижал рукой рану.
- Мы еще встретимся! – и исчез.
Сай смотрел на то место, где только что был «Смерть».
- Ксо… упустил.
Не теряя больше времени, он подошел к ТенТен и осмотрел ее рану. Были задеты нервные каналы, но вылечить все можно было. Под игру первых солнечных лучей, Сай взял девушку на руки и отправился в госпиталь.

Возле реанимационной стояли Сай, Наруто, Хината и Неджи. Они были тут уже два часа, но никто не знал, что происходит там, за дверью. Еще спустя час врач вышел из комнаты.
- Вы можете зайти, но она еще очень слаба.
Кивнув в ответ, ребята зашли в реанимационную. ТенТен лежала на кровати, рука соединялась с капельницей и проводами, подсоединяющимися к странному аппарату. Девушка открыла глаза.
- ТенТен, как ты? – Хината подошла к ней.
- Уже лучше, - на лице появилось некое подобие улыбки.
Она посмотрела на Сая и опустила глаза.
- Спасибо…
- Нет проблем, - ответил тот. – Ты лучше не разговаривай, силы береги.
ТенТен благодарно кивнула и прикрыла глаза. Ребята еще немного постояли и принялись прощаться. Лишь Неджи сказал, что немного задержится.
- Поправляйся скорее! – крикнул на прощанье Наруто и ушел, оставив Неджи и ТенТен наедине.
Девушка открыла глаза и каким-то пустым взглядом посмотрела на Неджи.
- Это был ты…
Сказав это, она не спрашивала. Она констатировала факт.
- Да. – Неджи смотрел на нее, наклонив голову на бок. – И я не закончил начатое.
ТенТен закрыл глаза. Сказать было нечего, а сделать она ничего не могла. Она лишь почувствовала, как парень подошел к ее кровати.
Девушка постаралась умереть раньше, нежели Неджи вынул провода из ее руки…

Сай пожал Наруто руку. Они прощались. АНБУ-шник уходил в деревню Песка вместе с командой номер 10. Неподалеку стояли Шикамару, Ино и Чоджи. Шика, как всегда с безразличным видом стоял, прислонившись к воротам. Но, если присмотреться, можно было увидеть нетерпение на его лице. Ино стояла с пилочкой для ногтей и делала себе маникюр. Чоджи, как и всегда, ел чипсы. Наруто посмотрел на Сая.
- У него плечо ранено… - тихо прошептал Сай.
Глаза носителя Лиса округлились. В них читался немой вопрос: «у кого?».
- Убийца ранен… присмотрись… похоже, это…
Договорить он не успел. Шика, не выдержав, его окликнул:
- Эй! Ты собираешься идти или нет?!
Больше не сказав и слова, Сай ушел. За ними, кто с облегчением, а кто и без него, двинулись и остальные члены группы. Наруто смотрел им в след. На нос упала капелька воды. Посмотрев на небо, Наруто в ужасе бросился в больницу.
«Неужели это действительно…»
Он в спешке сбил прохожего.
- Гомен!
Но почему-то Наруто замер. Он обернулся и посмотрел на того, кого только что сбил.
- Неджи?! – в голосе было удивление.
- Да, Наруто? – Неджи встал с земли и недовольно отряхивал одежду. – Что ты хотел?
- Твоя рука…
Наруто кивнул на перебинтованную руку парня. Тот недовольно накрыл ее дождевым плащом.
- А… да… Я… э… Я упал, когда шел по улице. Меня чуть не сбили, а я неудачно приземлился… Я потому и остался на недолго в больнице…
Наруто как-то странно на него посмотрел. Кивнул.
- Прости, мне нужно бежать. – Наруто убежал по направлению к больнице.

Наруто с Хинатой стояли у могил. Девушка плакала. Парень, осмотрев ряд черных плит, лишь крепче стиснул зубы и прижал к себе Хинату. За последние полтора месяцев погибло пятеро шиноби. Пятеро людей, которые были молоды и полны сил эмоций. Пятеро его друзей. Смотря на эту картинку, хотелось кричать от боли.
Положив последнюю кувшинку на могилу ТенТен, они направились обратно, в город. Уже смеркалось, а им так много еще нужно было успеть…
Придя к Наруто домой, парень закрыл дверь. Хината прошла в комнату и села на кровать.
- Так о чем ты хотел поговорить?
Наруто сел рядом и попытался сосредоточиться. Собрать мысли в кучку и ясно их выложить.
- У меня есть план, но мне нужна твоя помощь…
- План? План чего? – девушка не поняла хода мысли.
Наруто тяжело вздохнул.
- План по захвату неуловимого убийцы-рассветника…

Наруто посмотрел на наручные часы. 4:02. До рассвета был приблизительно час. Он вышел из своей квартиры и направился в лес. Он шел, опустив голову так, что никакой случайный прохожий не смог бы увидеть его лица. Как будто оно было не его…
Через десять минут он уже был глубоко в лесу. Забравшись на ветку дерева, он принялся ждать. Время текло, как липкая смола. Секунды как будто не хотела двигаться и уступать место одна другой. Но они шли. Он вновь посмотрел на часы. 4:41.
«Пора бы уже» пронеслось у него в голове.
Через несколько минут раздался шелест. Наруто не повернулся, лишь рука его крепче сжала ветку дерева. Через пару мгновений он уже стоял под ним, держась рукой за кору.
- Как я ждал этого момента… - проговорил новоприбывший. – Ты бы знал, Наруто…
Лис все так же не двигался. Создавалось впечатление, что он чего-то ожидал.
- Ты не знаешь, как ты мне успел надоесть… Ты все время лезешь туда, куда не нужно… - обладатель голоса приближался. – Ты отнял у меня мое Солнце… я не позволю тебе украсть у меня и это тоже! Ты увидишь меня, в отличие от других…
«Смерть» снял маску и жадно втянул воздух… Неожиданно появилось желание посмотреть в глаза Наруто. Именно в тот миг, когда он будет умирать. «Смерть» положил руку на плечо парня и резко развернул к себе. Из груди вырвался вздох удивлении:
- Хината-сама?..
Да, сомнений не было. Это была Хината. Только одета она был в комбинезон Наруто и на голову был надет парик. Он узнал ее только по серым глазам. Таким же, как и у него самого…
- Как… как ты мог? Неджи…
Ее глаза наполнились слезами. Неджи кинулся вперед, что бы приобнять ее, успокоить, но она лишь отстранилась. Скинув с себя парик, она смотрела на Неджи, как на чужого человека.
- Хината-сама… Хината… Солнце… Вы не можете… как вы?... я же сам видел, как вы шли к себе…
Из-за деревьев вышел настоящий Наруто. Он приобнял девушку и она уткнулась ему в грудь лицом.
- Это был клон, Неджи…
Хьюго стоял и молчал. Его выражение лица ни о чем не могло сказать конкретно. Там смешались страх, удивление, злоба и… безразличие?
Наруто тем временем сообщил по рации, что была прицеплена к его воротнику.
- Какаши-сенсей? Да. Нашли. Вызывайте… или нет! Не надо. Я справлюсь.
Он отключил связь и посмотрел на Неджи.
- Ты убил пятерых ни в чем не повинных людей.
Но Хьюго лишь помотал головой.
- Они мертвы лишь из-за тебя. – Поймав удивленные взгляды Наруто и Хинаты, он продолжил. – ТЫ, и только ты, отнял у меня то, что по праву принадлежало мне. Ты отнял мое Солнце, мою цель жизни. Хината-сама была ею. Ради нее я жил, ради нее я тренировался, что ююбы в случае чего смог защитить. Но в ее жизни появился ты. При чем появился – и забрал в свою .Я не мог ничего поделать, но без Солнца я не видел своего бытия. Тогда я решил оберегать то солнце, в чью честь и названа была Хината-сама. Я не позволял каким-то там людишкам смотреть на его истинную красоту. В тот час, когда оно просыпалось и начинало греть землю…
Неджи остановился и посмотрел куда-то в даль. Там, за деревьями, солнце уже начало свой привычный путь.
- Они все пытались нарушить его покой в тот миг, когда оно было беззащитным…
Он замолчал. Голова поникла. Наруто смотрел на него и не мог выговорить и слова.
- Неужели ты не понимаешь, что солнце для всех? – неожиданно ослабевшим голосом проговорила Хината. – И я тоже не могла всю жизнь провести с тобой. Ты мой брат… был им… я любила тебя и всегда бы оставалась частичкой твоей жизни…
- НЕТ!
Неджи поднял голову. Пусть глаза были серые, как туман, но в них читалась злоба. Горечь и злоба.
- ТЫ не понимаешь, Хината-сама. Ты или заполняешь мою жизнь всю – или не заполняешь вовсе! Только два выхода! Выбирай!
Хината в ужасе смотрела на него. Сейчас перед ней был не ее брат, а отчаявшийся человек, которого нельзя было успокоить. Она молчала. Но Неджи неправильно воспринял ее безмолвие.
- Тогда я сделаю выбор за тебя… Прощай, Хината-сама…
Он прыгнул вверх и бросил кунай в Хинату. Она стояла и просто смотрела на летящее в нее оружие. Оно летело, не встречая преград. Оно достигло цели, оно врезалось в плоть и – пух! – Хината растаяла белым облачком.
- Клон? – Неджи не мог ничего понять.
Приземлившись, он посмотрел на Наруто. Тот лишь печально покачал головой.
- Тебя ослепила злоба. Ты даже не заметил, как Хината заменила себя клоном…
Неожиданно глаза Неджи расширились. Струйка багровой крови потекла вниз, прокладывая себе путь через подбородок и шею парня, прячась в складках черного плаща. Он развернулся и увидел заплаканное лицо Хинаты. Но слез на нем не было. Только лишь уверенность. Неджи улыбнулся.
- Спасибо, Хината-сама… Спасибо…
Он упал на землю все с той же блаженной улыбкой на лице.

+2

2

:blush: спасибо))) Старалась)))

0


Вы здесь » Мир шиноби. ~Сумерки Богов~ » Творчество » Смерть приходит перед рассветом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно