Мир шиноби. ~Сумерки Богов~

Объявление

…Мир шиноби… ~Сумерки богов~

Nagato
Madara
Тсунами
Hatake Kakashi
Сёдзюн Цуки: t +26…+28С. Тепло, ветрено.
Сунагакурэ но Сато: t +28…+30С. Сухо, жарко, сильные порывы ветра.
Кумогакурэ но Сато: t +23…+25С. Пасмурно, душно, безветренно.
Киригакуре но Сато: t +19…+22С. Солнечно, прохладный ветер.
Ивагакурэ но Сато: t +23…+25С. Солнечно, спокойно.
Амэгакурэ но Сато: t +17…+19С. Пасмурно, дождь, ветер.
Отогакурэ но Сато: t +24..+26С. Мелкий дождь, редкое солнце, ветрено.
Остальные селения: t + 22..+23С Сухо, тепло, безветренно.

Atomaru Tsukihiko
Гаара Пустынный
Мироку
На ролевой: понедельник, утро.
1. Реклама только взаимная, всё проверяем.
2. Реклама только под ником - Реклама, пароль - 12345

>> Список персонажей <<
>> Сюжет <<
>> Шаблон анкеты <<
>>Заявки на получение миссий<<
>> Отсутствия <<
А у нас закончился конкурс, и теперь мы все
>> голосуем <<
Гость! Не проходи мимо! Регистрируйся! Нам очень нужны главы селений, просто жители селений, и, конечно, члены организации Сёдзюн Цуки.
Пикет в защиту детёнышей тюленей 15 марта 2009 года их могут убить. Помогите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир шиноби. ~Сумерки Богов~ » Творчество » Свадьба


Свадьба

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Мироку
Название: Свадьба
Персонажи: Сакура, Саске, Наруто и остальные понемногу.
Пэйринг: Саку/Сасу, Саку/Наруто.
Жанр: романтика, драма.
Статус: незаконченный. Три главы всего.
Дисклеймер: Masashi Kishimoto
Предупреждения: возможно несовпадение каких-то отдельных моментов с миром Наруто, но прошу простить.

Глава 1: Дождь…

Свадьба. Как же долго она ждала этого желанного и в то же время такого неожиданного дня.
Сегодня её свадьба.
Она стояла перед зеркалом уже около получаса, не в силах отвести взгляд и принять действительность. В зеркале отражалась молодая, красивая девушка. Розовые, уже довольно длинные, волосы были накрыты прозрачной и невесомой фатой, спускающейся белыми облаками почти до самого пола. Не очень длинное, немного пышноватое, платье, весьма выгодно подчёркивало точёную фигурку девушки, спускаясь чуть ниже коленей. Белое, но когда немного отведёшь взгляд в сторону, оно казалось розоватым, а нежно зелёная оборка идеально подходила к глазам. Туфли-лодочки, немного непривычные, но так хорошо смотрящиеся на её ножках, тоже были белыми, с едва заметным рисунком, розовыми цветками сакуры.
Она стояла и не могла поверить такому повороту судьбы. Уже второй месяц она жила как будто не в этой реальности, во сне…
Саске вернулся в деревню сразу же, как ушёл Наруто. Узумаки пошёл по стопам Джирайи, направившись на обучение к жабам, и вот уже почти год от него не было известий. Сакуру отправили на задание в одно из приграничных селений страны Огня. Там разыгралась какая-то болезнь, да и плыли слухи о нападениях… Она, вместе с отрядом генинов, направилась туда, чтобы со всем разобраться. На одной из разведывательных вылазок, в которую она пошла в одиночестве, и произошла эта встреча…
Все события той пасмурной ночи, как наяву, снова встали перед глазами.

Дождь сегодня был необычно сильным и затяжным. Казалось, что тучи решили выплакать сегодня всё, что держали в себе два предыдущие засушливые месяца. Тихий шелест преследовал девушку ещё с самого выхода из домика, в котором они на время поселились. Серый плащ, идеально скрывавший девушку в ветвях, от быстрых и резких движений, чуть слышно хлопал на ветру краями. Сакуре казалось, что она промокла насквозь, от промозглого ощущения не спасала даже тёплая накидка, которую она заранее надела под плащ.
Около трёх часов просидев в засаде, она так ничего, и никого, не дождалась. При очередном пробном обходе окрестностей, она заметила небольшую пещеру в скальных обломках, неизвестно как попавших в эту местность, и теперь направлялась туда, с надеждой на тёплый костерок, который собиралась развести.
При приближении к этой пещерке, она почувствовала какую-то неясную, щемящую тревогу, и беспокойство. Не находя оправдания своим чувствам, девушка несколько раз пристально оглядела местность, но ничего подозрительного так и не обнаружила. Только тихий шелест дождя… Пройдя немного вглубь, она поняла, что не одна захотела согреться. Инстинктивно чувствовала внутри кого-то ещё, но почему-то, чувство это было довольно странным…
Пройдя ещё пару шагов, она заметила на полу тёмные капли, в мыслях пронеслось недоумённое
… Дождь? Добрался и сюда? …
Но, приглядевшись, она поняла, что это не так. Темные капельки оказались кровью. Уже засыхающей и свёртывающейся, но ещё довольно свежей. Приготовившись ко всему, девушка прошла дальше, слабо освещая, синим светом газового фитиля, путь перед собой. Недлинный скальный коридор привёл её в небольшую пещерку, потолок которой было не рассмотреть из-за его высоты. Дорожка из капелек крови уже превратилась в целый застывший ручеёк.
Сакура, с внутренним содроганием, заметила странную кучу в углу, если можно было это так назвать. Подойдя ближе, и осветив её, девушка поражённо замерла на месте, увидев знакомые черты лица. Такие родные и такие забытые … Глаза закрыты, по лбу идёт широкий кровоточащий шрам, тело застыло в неестественной позе. Казалось, не осталось не одного живого места, везде раны… Некоторые, самые слабенькие, уже стянуло свернувшейся кровью, некоторые ещё заметно кровоточили. Она еле слышно выдохнула:
- Саске…
Не в силах глядеть на эту картину, Сакура упала на колени перед неподвижно лежащим телом. Поспешно приложила голову к покрытой ужасными ранами груди, с внутренним содроганием вслушиваясь в тишину. Когда надежда почти пропала, послышался тихий удар сердца, через продолжительное время ещё один.
Две мокрые дорожки прорезали неестественную белизну щёк девушки. Она быстро подняла голову, и сложила руки, вмиг окутавшиеся зеленоватой чакрой, над его грудью. Пополам со слезами и всхлипами, она только всё неистовей шептала:
- Держись… Пожалуйста, не умирай, держись… Прошу тебя… Держись…
В эту ночь она пролила больше слёз, чем успела выплакать, когда он ушёл. В эту ночь она довела себя до полного истощения всех сил, но вытащила его с того света.
Её обнаружили только на следующий день. Обеспокоенные её долгим отсутствием, генины, нашли её в пещере только под вечер… совершенно обессилевшую. Вместе с неизвестным им парнем, они доставили её в больницу Конохи. Кое-как оправившись, она взяла лечение Саске, на себя.
Следующий месяц, она почти не выходила из его палаты. Похожая на бледную тень, она только иногда выходила оттуда, пугая всех встречных медсестёр. Она чуть не довела себя до полного изнеможения… если бы не Тсунаде…
После рек слёз, уговоров и обещаний, она приняла Саске обратно в деревню, правда без права использовать джуцу, уровнем, выше уровня чунина. Тот был не против…
Через месяц, он сделал Сакуре предложение…

И вот сейчас она стояла перед зеркалом в своей комнате и не верила… Просто не верила в последние события. Словно жила до этого в каком-то анабиозе…
Из раздумий её вырвал стук в дверь, и обеспокоенное личико ТенТен, просунувшееся в приоткрывшийся проём:
- Сакура! Ты что так долго? Что-то не так?
Девушка как можно незаметней смахнула одинокую слезинку, и с улыбкой повернулась к подруге.
- Нет, всё в порядке. Мне уже пора?
ТенТен неверящим взглядом посмотрела на неё, покачала головой и подошла. Поправив несколько складочек, с задумчивой улыбкой посмотрела в зеркало.
- Ты у нас просто красавица! – внимательней взглянув на Сакуру – Сакура… Скажи, ты действительно хочешь этого?
Сакура изобразила на лице удивление и немного натянуто улыбнулась, а потом и тихо рассмеялась.
- Конечно! Я столько времени этого ждала. Я с детства ждала этого момента!
Но ТенТен по-прежнему недоверчиво покачала головой, опустив взгляд. Сакура серьёзно посмотрела на неё, и взяла за плечи. Тихим, проникновенным голосом сказала:
- Тен… поверь мне. Я действительно очень хочу этого. Я хочу этого - как ничего больше в жизни. Это моя мечта, и она, наконец, сбывается…
ТенТен вскинула голову, глядя на подругу, и поспешно сказала:
- Может всё-таки следует дождаться…
Но Сакура грубо прервала её:
- Нет. Я уже сказала… Я не хочу повторять ещё раз.
Она убрала руки с плеч девушки и бросила мимолётный взгляд в зеркало. Потом повернулась и прошла к двери, взявшись за ручку, повернулась, удивлённо смотря на ТенТен, всё так же стоящую посреди комнаты.
- Ты идёшь?
Девушка поспешно кивнула, и, немного натянуто, улыбнувшись, прошла за Сакурой.

Вечером опять пошёл дождь. Сакура стояла у окна и смотрела на улицу, на промозглое, унылое небо, затянутое серыми тучами. На дорогу к дому… теперь, к их дому… Тяжёлые капли ударялись о стекло и безжизненно стекали вниз, смазывая отражающихся в окне людей.
Сзади кто-то подошёл и мягко обнял за талию. Ухо обожгло сдержанным дыханием, и тихими словами:
- Что-то не так, дорогая? Почему ты сегодня весь день такая грустная?
Сакура повернулась, улыбаясь, и ответила:
- Нет, всё хорошо… Просто задумалась…
Закончить не дал страстный поцелуй, запечатавший губы девушки. Она немного вздрогнула, но прикрыла глаза, и осторожно ответила, потом отстранилась, и улыбнулась. Парень еле заметно улыбнулся в ответ, и как-то требовательно сказал:
- Сакура, я тебя люблю.
Девушка немного отвела взгляд в сторону, и натянуто улыбнулась:
- И я тебя, Саске…
Поспешно обернулась к проходящей мимо неё, Ино, которая несла какие-то блюда на кухню. Напросившись в помощь, девушка ускользнула от Саске. Уже на кухне, поставив тарелки в раковину, она утомленно облокотилась о край, и устало вздохнула, прикрыв глаза. Где-то в комнате слышалась музыка и чей-то весёлый смех, звон бокалов и чей-то низкий, прокуренный голос, рассказывающий очередную байку…
А Сакура стояла и не понимала, почему у неё сейчас такое настроение. Исполнилась её мечта, исполнилась вдвойне, Саске вернулся и стал её мужем, но что-то до сих пор было не так. Какое-то тревожное, щемящее ощущение в груди не давало ей дышать спокойно, и веселиться со всеми.
К ней подошла Ино, что-то спрашивая. Сакура, не разобрав поначалу слов, натянуто улыбнулась и ответила:
- Нет, всё в порядке… Просто сегодняшнее волнение…
Ино поглядела на подругу долгим, тревожным взглядом.
- Сакура… Я спрашивала, где стоят ещё бокалы…
Сакура немного удивлённо посмотрела на девушку и опустила взгляд. Та, в свою очередь, подошла к подруге ближе и положила руку на плечо, с беспокойством смотря на неё:
- Сакура, что с тобой такое сегодня? Ты сама не своя… Ты же так хотела этого? – с подозрением, немного прищурив глаза - Или я ошибаюсь?
Сакура поспешно улыбнулась, выставив руки вперёд, и отрицательно закачала головой.
- Нет, нет, что ты?! Я рада. Нет, я честно счастлива!
Тут девушки услышали стук в дверь. Кухня находилась совсем рядом с входной дверью, а в комнате играла музыка, по этому, единственными, кто услышал тихий стук, были Ино и Сакура. Девушки недоумённо переглянулись, все приглашённые, да и не приглашённые, гости были уже тут, кто в столь поздний час, да ещё и в такую непогоду, стучался в двери, они не могли понять.
Сакура пихнула в руки Ино какое-то блюдо с закуской, и сказала:
- Иди, отнеси пока, а я открою.
Ино внимательно посмотрела на подругу, но ничего не сказала. Взяла блюдо и ушла в комнату, к гостям. Сакура, проведя рукой по платью, смахивая невидимые крошки, подошла к двери. Фату она уже сняла, чтобы не мешалась, и теперь в её волосах был только один, нежно-розовый, ближе к белому, цветок. Вздохнув, она взялась за ручку двери, гадая, кого же принесло. Стук опять повторился, более настойчивей. Сакура, пробормотала, открывая дверь:
- Да сейчас, сейчас, что ж вы какие нетерпели…
Слова застыли в горле, а она замерла, неверяще смотря в темноту дверного проёма. На сером фоне непогоды вырисовывалась более тёмная фигура в дорожном плаще. Капельки дождя стекали по ткани вниз к полам плаща, из-под полуспущенного капюшона выглядывали взъерошенные, пшеничные волосы. Голубые глаза, глядящие с радостью, полоски на щеках и такая беззаботная улыбка на губах не оставляли сомнений.
Сакура почувствовала, что ей нехорошо. Голова почему-то закружилась, перед глазами всё поплыло, а в голове, колокольным набатом звенело его имя и прощальные слова:
«- Сакура, обещай, что обязательно меня дождёшься! Обещаешь? Только дождись! Я вернусь сильнее, обязательно… Я вернусь… Только дождись…»
Радостный и такой знакомый голос, произнёс:
- Привет, Сакура! Я вернулся!!! Отлично выглядишь… Эй, Сакура, что с тобой?!
Девушка почувствовала, как колени подгибаются, почувствовала, что начала падать… Её подхватили сильные, заботливые руки.
- Сакура, милая, что с тобой? Ты в порядке? – а потом недоверчивое - Наруто?! Наруто!!! Это ты!
Наруто стоял на пороге, и недоумённо переводил взгляд с Сакуры на Саске. Неверяще и непонимающе замотал головой:
- Милая? Саске?!
Саске с улыбкой посмотрел на бывшего друга, и сказал:
- Да. Я вернулся. Ты рад? Ты же так этого хотел?
Наруто только неверяще смотрел на него, как будто отказываясь принимать очевидное, потом радостно улыбнулся.
- Саске! Дружище!! Наконец-то!!! Я так давно этого ждал! Я спешил, и оказалось – не зря. Саске! Я так рад твоему возвращению!!!
Радости Наруто не было предела, он готов был подлететь к нему и обнять, но что-то его сдерживало. Тут в руках Саске очнулась Сакура. Приоткрыв глаза, она увидела над собой лицо мужа, и обеспокоено подумала, что же всё-таки сейчас было. Саске сразу же всё своё внимание перевёл на неё.
- Дорогая, ты в порядке? Что случилось?
Сакура слабо улыбнулась ему, приходя в себя, и сказала:
- Всё в порядке, милый. Просто временная слабость. Это от перенапряжения…
Учиха ласково и заботливо ей улыбнулся. Тут семейную идиллию нарушил встревоженный голос Наруто:
- Дорогая? Милый?! Что здесь происходит?!!
Сакура дёрнулась, переводя взгляд на дверь, глаза расширились, а сама она побледнела. Саске усмехнулся, и немного непонятливо сказал:
- Что-то не так, Наруто? Проходи, не стой в дверях! – и с нескрываемым удовольствием продолжил – У нас сегодня свадьба! Заходи. Такой день… Сразу два радостных события, два таких важных мне человека сейчас со мной!
Учиха был не похож сам на себя. После слов о свадьбе, Наруто дёрнулся как от удара. Да по его ощущениям лучше бы Саске его ударил. Избил до полусмерти, да даже убил! Всё лучше, чем слышать эти слова. Всё ещё на что-то надеясь, Наруто подался вперёд, с затаённой надеждой спрашивая, и боясь услышать ответ:
- У вас? Это у кого?
Саске посмотрел на него сначала с небольшим недоумением, а потом усмехнулся.
- Наруто… А ты нисколько не изменился… Всё такой же дурачок. Свадьба у нас, у меня и Сакуры…
Он повернулся к жене, обнимая её, как собственник. Наруто показалось, что мир вокруг рухнул. На миг исчезли все ощущения… Звуки, запахи, краски… Казалось, он попал в безжизненный мир, но сейчас для него было бы лучше, чтобы этот мир был Цукиеми. Он опустил голову, так, что его глаз было не видно, закусил губу.
Сакура замерла, боясь поднять глаза. Тишину нарушали только отдалённые звуки веселья из комнаты, да шорох дождя, ставший для девушки в последние полгода таким значительным. Казалось, вмешайся сейчас кто-нибудь в эту, накалённую до предела, атмосферу, и сердце девушки испуганно остановиться, не желая больше гонять кровь по сосудам…
Наконец Наруто улыбнулся. Как-то совсем не так, как улыбался до этого, потеряно и грустно… Печально… Он поднял голову, и внимательно посмотрел на Сакуру.
- Что же ты меня не дождалась? Сакура?
Учиха понял эти слова по-своему, лишь усмехнувшись, и пробормотав что-то насчёт того, что не знали точную дату его возвращения…, а Сакура поняла. Болезненно закусила губу, внутренне сжимаясь от этих слов, к горлу подкатил горький комок, мешая говорить…
Саске эта ситуация немного нервировала. Хоть он и не показывал вида, но его угнетала невысказанность, висевшая в воздухе. После слов Наруто он заметил, как напряглась Сакура, и решил, что хватит этой безмолвной драмы. Наклонившись, он легко дотронулся губами до губ Сакуры, заставляя её расслабиться, а потом грубо углубил поцелуй. Сакура, задыхаясь, пыталась хоть как-то ослабить давление, но хватка парня была довольно сильна, и не по силам девушке было с ней справиться… по крайне мере в таком состоянии.
Саске с какой-то хищной улыбкой отстранился от жены, и, усмехаясь, посмотрел на Наруто. Тот стоял, отведя взгляд в сторону, с каким-то странным выражением лица. Саске сдержал обидные слова и просто сказал:
- Ну что же ты так и стоишь на пороге? Заходи!
Наруто отрицательно покачал головой, и отшагнул назад.
- Нет, я, пожалуй, пойду. Не буду мешать вашему семейному счастью… Да и устал я с дороги… Торопился…
Сакура, как маленький котёнок, сжалась в руках мужа, понимая все безмолвные осуждения Наруто, и мысленно мечась между двумя, такими дорогими ей, мужчинами. Саске, отстранив Сакуру, шагнул к Наруто, ловя того за руку, и втаскивая внутрь, одновременно захлопывая входную дверь за его спиной. Сакура вздрогнула, непонимающе смотря на мужа, а тот лишь усмехнулся.
- Хэй, друг, ты что, хочешь бросить меня в такой день? Сколько мы с тобой уже не виделись? Разве ты не хочешь поговорить? Снимай плащ! Пойдем, выпьем за встречу!
Он сам стянул плащ с Наруто, и потащил его за собой в комнату. Сакура, было, облегчённо вздохнула, но тут почувствовала крепкую руку мужа на запястье. Вскинув взгляд, он замерла перед ним, глядя в холодные и … какие-то змеиные глаза. Она всё поняла без слов, опустила голову и покорно пошла за Саске, птица в клетке, инструмент, для возрождения великого клана Учих…
А за спиной стучал безответный и безучастный, холодный дождь…

(продолжение следует)

Отредактировано Мироку (2008-11-01 00:41:07)

0

2

Глава 2: «Почему ты меня не дождалась?»

Весёлый смех, совсем рядом, заставил девушку испуганно вздрогнуть. Она заметила, что до сих пор судорожно сжимает стакан, по которому уже прошла трещина. К ней подошла, весёлая донельзя, Ино, румянец на щеках которой красноречиво свидетельствовал о количестве и градусе выпитого. Приобняв невесту, девушка мило улыбнулась ей.
- Что скучаем? Это же твой праздник!
Сакура мягко отстранилась от еле держащейся на ногах подруги, и сдержанно улыбнулась.
- Ино… Да ты пьяная!
Девушка вскинула руку, и попыталась что-то показать на пальцах, но ничего не получилось, по этому она только отрицательно замотала головой, рискуя свалиться на стол с закусками.
- Нт… Не это… Не пьяная я, а чть чуть выпвшая… И вообще! Я стёклая как трезвышко!!!
Посмотрев на подругу, Сакура серьёзно сказала:
- Нет, Ино, ты уже даже на ногах еле стоишь, иди спать! Так будет лучше, да и комнат тут много…
Но та, скорчив недовольную гримасу, совсем её не слушала. Ино окинула расплывающимся взором всю комнату, и остановилась на сидящем в уголке с большим альбомом Сае. Похабно усмехнувшись, она отлипла от подруги и направилась к нему, изредка спотыкаясь, но, умудряясь как-то держаться на ногах. Сакура усмехнулась, наблюдая за её манёврами, осуждающе покачала головой, а потом кинула взгляд в другой угол. Там стояли Саске и Наруто… Периодически подходившие к ним, другие, парни, не долго задерживались в их компании… С виду лёгкий и беззаботный разговор двоих друзей содержал в себе много больше чем слова. Казалось, что можно было разглядеть напряжение, чёрной грозовой тучей, нависшей над этой парочкой. Её глаза встретились с голубыми глазами Наруто, и она тот час отвела взгляд, утопив невысказанность в стакане… Уже около часа они стояли там, о чём-то разговаривая, и вот уже который раз она ловила печальный взгляд Наруто… И в который раз поспешно отводила глаза…
Но она никак не могла сдержаться, чтобы вновь не глянуть туда. Её беспокоила эта ситуация, перед ней до сих пор воочию стоял Наруто, год назад, у ворот…

Весёлый, бесшабашный смех и точно такой же крик, прервал её раздумья. Обернувшись, она увидела Наруто на всех парах спешащего к ней, и на ходу застёгивающего куртку. Она еле заметно улыбнулась, стараясь не показать это парню, а потом легко и, можно даже сказать, ласково ударила его в челюсть.
Через пару минут, оклемавшийся парень с непонимающим и хмурым выражением на лице, подошёл к Сакуре, потирая скулу.
- За что, Сакура-чан?!
Она только усмехнулась, и повернулась к выходу из деревни. Обернувшись, она постаралась сделать серьёзное лицо.
- Ты опоздал на полтора часа!
Наруто только что-то неразборчиво пробормотал, но увидев, как вопросительно изогнулась бровь девушки, поспешно выставил руки, нелепо смеясь.
- Нет, нет, Сакура-чан… Ничего… Прости, пожалуйста.
Сакура улыбнулась, и медленно пошла по дороге по направлению к воротам Конохи. Сегодня Наруто должен был уйти на обучение к жабам, а она решила его проводить, не сказав ему, что ради этого отпросилась с дежурства в больнице… А то вообразит себе опять невесть что… Хотя, Сакура могла попрощаться с ним и вчера вечером…, но почему-то ей захотелось его именно проводить…
Наруто что-то рассказывал идя с ней рядом, а она задумчиво смотрела под ноги. Что заставило её так поступить? До сих пор она отнекивалась тем, что они одна команда, что дружба… долгое расставание… неопределённая разлука… Но в сердце как-то странно щемило, и она не могла понять – почему.
Невпопад кивая на его реплики, она старалась идти как можно медленней, чтобы оттянуть момент расставания, и хоть чуть-чуть разобраться в себе. Почему она думала, что не разобравшись за несколько месяцев, разберется за десяток минут, она сама не могла объяснить. Девушка заметила Хинату, издалека наблюдающую за ними, и так и не решающуюся подойти. Ей подумалось, что так она сердце Наруто никогда не завоюет, и поймала себя на том, что довольно усмехается своим мыслям.
Показались ворота. Сакура почти остановилась, идя всё медленней и медленней. Наруто обернулся, недоумённо посмотрев на девушку, и протяжно спросил:
- Нэээ… Сакура? Что ты плетёшься? Давай быстр… - но увидев её взгляд, поспешно поправился – Нет, нет, ничего… Я просто так! Иди как хочешь!!!
Они подошли к воротам и замолчали. Даже Наруто необычно посерьёзнел, повернувшись к выходу спиной, смущённо улыбнулся.
- Ну, Сакура-чан… Пора прощаться…
Сакура кивнула, отстранённо глядя куда-то вдаль, а потом, словно опомнившись, повернулась к нему и легко улыбнулась, прикрыв глаза.
- Да, конечно… Тренируйся… Становись сильней… Удачи…
Бессмысленные слова слетали с её губ и зависали в воздухе, не находя опоры. Она замолчала, не зная о чём говорить… Что сказать на последок… Опустила голову вниз, разглядывая дорогу, и почему-то боясь поднять взгляд. Тут послышался тихий и убежденный голос Наруто:
- Сакура. Я обещаю, что стану сильнее и верну Саске обратно.
Девушка изумленно вскинула голову, смотря на парня. Тот смотрел куда-то в сторону, твёрдым и уверенным взглядом… Сакуру пробрала внутренняя дрожь и она только смогла кивнуть. Наруто перевёл взгляд на неё и серьёзно сказал:
- Сакура, обещай, что обязательно меня дождёшься! Обещаешь? Только дождись! Я вернусь сильнее, обязательно… Я вернусь… Только дождись…
Сакура не могла отвести взгляда от его глаз, почему-то сейчас ей не хотелось его отпускать, казалось, что если он сейчас уйдёт, то …
Но она только судорожно вздохнула и кивнула, приглушённым голосом сказав:
- Хорошо… Наруто, я буду ждать… Обещаю.
Слова, как тягучие капли упали в пустоту, и с хрустальным звоном разбились о пыльную дорогу. Возникло неловкое молчание, а сердце девушки застучало так сильно, что казалось, сейчас вырвется из груди и уйдёт вместе с ним…
Наруто вдруг протянул ей руку. Подняв взгляд, она увидела его улыбающиеся глаза, и как-то нелепо улыбнулась в ответ, неловко пожала руку, кляня себя за нерешительность. Наруто, не задерживаясь, быстро пошёл в сторону ворот. Выйдя за них, он, не оборачиваясь, помахал ей на прощание рукой, и исчез из поля зрения.
Примерно через год её отправили на ту миссию, на которой девушка и нашла Саске…

Она опять поймала себя на том, что пристально смотрит в эти голубые глаза, и отвела взгляд немного в сторону. Зря… Она тут же замерла под каким-то неестественным, змеиным, пробирающим до поджилок, взглядом мужа. Он усмехнулся, и перевёл взгляд обратно на Наруто.
Парень всё так же стоял погружённый в какие-то свои мысли, иногда совсем невпопад отвечая на вопросы Саске. Уже около часа Учиха пытался его разговорить, и с затаённой злобой смотрел, какие взгляды на него бросает Сакура. Хотя, парень всё ещё тешил себя надеждами, что это всего лишь от долгой разлуки… Только к чему все эти неясные фразы и тоскливые взгляды.
Раздумья младшего Учихи прервал сосредоточенный голос Наруто.
- Саске… Скажи, почему ты взял Сакуру в жёны?
Парень даже немного оторопел от такого вопроса. Честно говоря он и не особо задумывался над ним, и прямо ответил:
- Потому что она мне подходит.
Наруто, смотревший на свет свой стакан, с почти нетронутым спиртным, дёрнулся и непонимающе на него посмотрел.
- Как понять – подходит?
Саске усмехнулся, отпив немного из стакана, и посмотрел на новоиспечённую жену, которая разговаривала с подошедшей ТенТен. Что тогда заставило задуматься его над этим вопросом он уже не помнил. Очнувшись в такой, до боли знакомой и почти стёршейся из памяти, палате, он сначала не сообразил что к чему. Что произошло в той пещерке он так до сих пор и не мог вспомнить, только чувство того, что долг выполнен, стальной уверенностью дало ему расслабиться. Он тогда почти не мог шевелиться, всё для него делала Сакура, став для него и руками, и ногами…
Он к ней привязался. И немудрено, девушка практически всегда была с ним, на протяжении двух месяцев его выздоровления, и он уже просто не мог представить, как проснется, а её не будет рядом. Задавая себе вопрос, любовь ли это, он лишь усмехался, возможно и любовь, даже если так…
Идея сделать ей предложение пришла в один из пасмурных вечеров. Тогда шёл сильный ливень, стучавший тяжёлыми каплями по стеклу и подоконнику, а Сакура была необыкновенно бледна и пасмурна. Саске угнетала эта тусклая атмосфера, и он хотел как-то разрядить её. Как обычно, поинтересовался тем, что происходит в Конохе. Сакура, не особо распространяясь, сказала пару новостей, одна из которых и зацепилась за сознание парня. Свадьба Какаши и Куренай. Женщине, да ещё и с такой профессией, довольно сложно было воспитывать сына одной, вот тут и появился, всегда готовый помочь, Какаши. Никто точно не знал, что там произошло… Но не в этом суть. Саске всю ночь и следующий день обдумывал эту мысль, прикидывая и так и эдак, как будет лучше, к тому же, нужно было возрождать клан…
Вечером следующего дня он и сказал ей о своём решении. Замученная девушка, с радостью согласилась, даже не подумав…
- Эй, Саске! Ты о чём задумался? Ты ответишь на мой вопрос?!
Саске немного удивлённо посмотрел на парня, размахивающего перед его лицом ладонью. Потом усмехнулся, отводя взгляд чуть в сторону, и быстро стреляя глазами в жену. Та была занята разговором с ТенТен. Парень снова усмехнулся и посмотрел на Наруто.
- Она просто подходит мне. Моя задача сейчас, это возродить клан… А она, как никто другой подходит для этого.
Он смотрел как изменяется лицо Наруто, постепенно перетекая из удивлённого в разозлённое. Парень сжал кулаки, сверля взглядом Учиху, и Саске отметил что тот сильно повзрослел. Произойди такое раньше, и Наруто просто схватил бы его за грудки, требуя ответа, сейчас же он пытался хоть как-то успокоиться.
- Да ты… Ты хоть понимаешь, что разрушишь ей всю судьбу… Она же для тебя ничего не значит. Инкубатор для будущих Учих! Как ты так можешь?
Саске лишь усмехнулся, с наигранным удивлением наблюдая за Узумаки, потом спокойным и ледяным тоном произнёс:
- Почему ты так думаешь? Она для меня значит очень многое… Тем более, я её не заставлял, она сама приняла это решение… А ты что? Ревнуешь?
Учиха с возрастающей злобой заметил как с Наруто спала вся злость, а глаза погрустнели и опустели.
- Нет… Не ревную… Но так нельзя…
Саске готов был ударить парня, избить до полусмерти, но согнать с его лица это выражение. К сожалению, он ещё не утвердился в этом селении, тем более, это выглядело бы довольно странно. Он только сдержал все чувства в себе, и еле слышно втянул воздух сквозь стиснутые зубы.
… С чего у меня такое чувство? Разве мне не всё равно, как он относиться к Сакуре? …
Он старался отогнать эти мысли, но ничего не получалось, они, как назойливые мухи, кружились у него в голове, не давая покоя.
Выдохнув спёртый воздух, он ухмыльнулся, не показав вида, только глаза чуть потемнели…
- Она сама согласилась… Ты уж прости, что тебя не дождались, не знали когда будешь… А следовало торопиться…
Наруто дёрнулся, как от удара, и опустил голову. Возвращаясь в деревню, он только и думал, что о Сакуре, о том, как она обрадуется его новым навыкам, умениям… Будет радоваться вместе с ним… Они вернут Саске…
Парень с силой сжал кулаки, до того, что костяшки пальцев побелели, и сжал зубы, не глядя на друга… Бывшего друга… или… Он сам не знал, как теперь к нему относиться. Столько лет его не видел, и встретился при таких обстоятельствах…

Сакура, болтая о чём-то бессмысленном с ТенТен, всё бросала косые взгляды в сторону парней. После того, как девушка в который раз переспросила её о чём-то Сакура извиняющеся посмотрела на подругу, и сказала:
- Прости, ТенТен… Я не слышала… Наверное, всему виной сегодняшнее волнение и суета.
ТенТен внимательно посмотрела на неё, и строго сказала:
- Сакура, я вижу, что что-то не так. И виной этому не волнение и суета, а что-то большее. После прихода Наруто ты сама не своя, скажи, что произошло?
Сакура удивлённо вскинула голову, смотря молящим взглядом на девушку, и еле выдавила:
- Ничего… Всё нормально…
ТенТен взяла её за плечё, несильно сжала, и наклонилась к самому лицу.
- Сакура. Скажи мне. Поверь, я всё сохраню в тайне. Скажи мне честно, ты любишь Саске? Или твоё сердце когда-то унёс с собой Наруто?
Сакура дёрнулась, инстинктивно отстраняясь дальше от неё, раздался стеклянный хруст, и ладонь девушки ожгло острой болью. Быстро опустив взгляд, она увидела, что стакан, который держала до этого в руке, превратился в мелкую хрустальную крошку, а ладонь начинает наполняться ярко-рубиновой кровью. Как завороженная, девушка наблюдала за этим, не в силах отвести взгляд, но тут сдавленно вскрикнула ТенТен.
- Сакура! Что… Что ты сделала? Скорей, надо…
Но ей не дал договорить спокойный голос новоиспечённой Учихи:
- Тен… Успокойся, я медик, сейчас промою и залечу…
Она повернулась по направлению к кухне, и, как бы предупреждая вопрос девушки, отрицательно покачала головой.
- Я сама, не надо… Веселись, не уходи от них, я сейчас вернусь…
И она не оборачиваясь прошла на кухню.
Саске. Стоявший в этот момент спиной к девушкам, ничего не заметил, а вот Наруто наоборот… Не долго думая, он изобразил на физиономии неподражаемое выражение, и, поинтересовавшись где тут туалет, смотался в указанном направлении.

Сакура, в каком-то анабиозе прошла на кухню, промыла рану водой, и, немного подлечив, замотала бинтом. Тут вдали от веселья, шума и суеты, она наконец смогла всё спокойно обдумать и осознать. Встав перед окном, она наблюдала за стекающими вниз, тяжёлыми каплями, и никак не могла признаться. Признаться себе в том, что сделала ошибку…
Зябко поёжившись, девушка обняла себя за плечи, спасаясь от холода и неутешительных мыслей. Сзади послышались тихие шаги, а в окне отразилось размытое оранжевое пятно. Он остановился всего в шаге от неё, не решаясь нарушить тишину, а она стояла, и боялась повернуться, снова увидеть его глаза… Наконец, когда молчание стало уже совсем невыносимо, он тихо произнёс:
- Ты любишь его?
Эти три слова отдались в её душе колокольным набатом, звоном тысячи разбитых зеркал, и одного разбившегося на мелкие осколки сердца. Сакура побледнела, и до боли закусила губу, сжимая руками хрупкие плечи. Она не смогла пересилить себя и повернуться, не смогла, только неопределённо повела плечами, стараясь хоть как-то отреагировать на его слова.
Тишина опять повисла в кухне над ними, словно занесённый топор палача над приговорённым смертником. Молчание нарушал только мерный шум дождя за окном, тяжёлая барабанная дробь капель на стекле…
И Наруто не выдержал, плюнул на всё, подошёл к ней, и просто обнял сзади за плечи, делясь своим теплом, молча. Просто стоя как каменная стена, для защиты маленькой крепости… Сакура, вздрогнув от его прикосновения, прижалась к нему спиной и одну руку, нерешительно, положила на его крепко сжатые кулаки… Обнажённую шею обдало тёплым дыханием, а у уха послышался печальный и еле различимый шёпот:
- Почему… Почему ты меня не дождалась? Ты ведь обещала!
От этих слов девушка сжалась, как маленький, мокрый котёнок, который стащил что-то у хозяев со стола, но не ожидал сразу свалившихся на него неприятностей. Тишина снова накрыла их ватным покрывалом. Молчание затягивалось, нарушаемое теперь только тихим, учащённым дыханием Наруто. Сакура старалась даже не дышать, только бы не приходилось отвечать, но, в конце концов, не выдержала. Тихо выдохнула и сказала:
- Прости… Прости меня пожалуйста… Прости…
Тихие слова стеклянными осколками падали в пустоту и разбивались о темноту… Наруто сильнее сжал девушку в своих объятьях, стараясь сдержать нахлынувшие вдруг слёзы. Чувствуя как часто бьётся её сердце, он лишь сильнее понимал всю бессмысленность теперешнего положения… Он опоздал… И больше ничего нельзя было сделать…
Но парень до сих пор не сдавался. Он мягко отстранился, и повернул её к себе лицом. Обнял. Смотря в такие родные для него изумрудные глаза. Сейчас он хотел в них утонуть, просто утонуть и никогда не всплывать. В глубине виднелась боль и тоска… какая-то потерянность. Он прижал Сакуру к себе сильнее, как будто не хотел её больше никуда отпускать… Никогда. А она только смотрела на него и никак не сопротивлялась, смотрела в эти голубые глаза, и не хотела отрываться. Тишину опять нарушил его тихий голос.
- Сакура… Ты ведь его не любишь, я вижу… И он тебя не любит, он считает тебя только своей вещью, инструментом, для достижения своей цели… Ты не любишь его… А я тебя люблю, слышишь, люблю!!!
Он с мольбой во взгляде смотрел в её глаза, и всё шептал, что любит, что отдаст за неё жизнь, что всё для неё сделает. Только пусть она будет его… Навсегда, чтобы просто была рядом, чтобы было кому дарить эту бескрайнюю, пьянящую любовь…
Он потянулся к её губам, всё ещё что-то горячо шепча, а она была не в силах удержаться, подалась ему навстречу…
За дверью что-то еле слышно скрипнуло, взгляд, вмиг метнувшийся в проём двери, заметил неясную приближающуюся тень, и Сакура успела отпрянуть от Наруто, не подумав, сказав слова, о которых потом, возможно, пожалеет:
- Нет, я не люблю тебя. Я люблю его. Я его жена…
Наруто дёрнулся как от удара, руки двумя безжизненными плетьми повисли вдоль тела, а голова опустилась, коснувшись подбородком груди. Глаза скрылись в тени чёлки и стало непонятно, что же с ним происходит. В дверь вошёл странно ухмыляющийся Саске. Наигранно-радостно сказал:
- О! Ну вот и вся команда номер семь… Тут Какаши нигде не прячется? А что это вы тут вдвоём делаете? Сакура, ты что в первый день нашей совместной жизни, решила мне изменить?
С этими словами он подошёл к девушке, стоящей почти вплотную к окну, и собственнически обнял её за плечи одной рукой. Второй приподнял её за подбородок, изучающе заглянув в глаза. Она не смогла вытерпеть этого взгляда и отвела глаза. Саске усмехнулся и посмотрел на Наруто, стоящего всё в той же позе.
- Хэй, Наруто… А ты чего такой невесёлый? Обижаешь…
Он усмехнулся глядя на парня, а тот, в свою очередь, отвернулся к двери.
- Я, пожалуй, пойду… Я тут лишний…
Он не говоря больше ни слова, пошёл к выходу, и дрожащей рукой снял с вешалки свой плащ, накинул его на плечи. Тут в коридор из комнаты вышла Хината, недоумевая наблюдая за этой картиной, немного покраснела, при виде Наруто, и сразу скрылась на кухне. А Саске силой заставил идти Сакуру за ним, в коридор, к двери, провожать парня.
Едкая усмешка на его губах резко констатировала с потерянным видом Сакуры.
- Хе… Наруто, уже уходишь?.. Зря…
Наруто ничего не сказал, взялся за ручку двери, и открыл её, впустив внутрь промозглую сырость.
- Желаю вам счастья.
Он вышел за двери, и почти растворился в темноте ночи, как послышались его последние слова:
- И… Сакура… Не жди меня больше… Не давай обещаний, которых не в силах исполнить…
Темная тень растворилась в сером мареве дождя, а сердце девушки окончательно разбилось о пустоту, разлетевшись тысячей хрустальных осколков…

(продолжение следует)

0


Вы здесь » Мир шиноби. ~Сумерки Богов~ » Творчество » Свадьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно