Мир шиноби. ~Сумерки Богов~

Объявление

…Мир шиноби… ~Сумерки богов~

Nagato
Madara
Тсунами
Hatake Kakashi
Сёдзюн Цуки: t +26…+28С. Тепло, ветрено.
Сунагакурэ но Сато: t +28…+30С. Сухо, жарко, сильные порывы ветра.
Кумогакурэ но Сато: t +23…+25С. Пасмурно, душно, безветренно.
Киригакуре но Сато: t +19…+22С. Солнечно, прохладный ветер.
Ивагакурэ но Сато: t +23…+25С. Солнечно, спокойно.
Амэгакурэ но Сато: t +17…+19С. Пасмурно, дождь, ветер.
Отогакурэ но Сато: t +24..+26С. Мелкий дождь, редкое солнце, ветрено.
Остальные селения: t + 22..+23С Сухо, тепло, безветренно.

Atomaru Tsukihiko
Гаара Пустынный
Мироку
На ролевой: понедельник, утро.
1. Реклама только взаимная, всё проверяем.
2. Реклама только под ником - Реклама, пароль - 12345

>> Список персонажей <<
>> Сюжет <<
>> Шаблон анкеты <<
>>Заявки на получение миссий<<
>> Отсутствия <<
А у нас закончился конкурс, и теперь мы все
>> голосуем <<
Гость! Не проходи мимо! Регистрируйся! Нам очень нужны главы селений, просто жители селений, и, конечно, члены организации Сёдзюн Цуки.
Пикет в защиту детёнышей тюленей 15 марта 2009 года их могут убить. Помогите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир шиноби. ~Сумерки Богов~ » Организационные вопросы » ~Вопросы по игре~


~Вопросы по игре~

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Прошу панове, но, как ни искал, не нашел тему, где можно было бы задавать собственно организационные вопросы.) Поэтому исправил положение.
Теперь и первые вопросы подоспели:
1) Возможно ли ввести персонажа в Они но Сэн (не суть важно, изначально ли он там или его собираются принять)? Если да, то персонаж какого толка для этого требуется?
2) Возможно ли создание персонажа с кэккэй-гэнкай или хитрыми киндзюцу? Если да, то есть ли какие-то ограничения (положим, нельзя додзюцу или геном, позволяющий мешать элементы)?

0

2

Мубара написал(а):

1) Возможно ли ввести персонажа в Они но Сэн (не суть важно, изначально ли он там или его собираются принять)? Если да, то персонаж какого толка для этого требуется?

Персонажи в Они но Сэн набираться будут. Но по ходу игры. Их вербовкой будет заниматься лично Нагато. Требования к кандидатам вполне понятные:
1) Преступник S-ранга,
2) Способен сравниться в силе и хитрости с элитным джонином, как минимум.

Мубара написал(а):

2) Возможно ли создание персонажа с кэккэй-гэнкай или хитрыми киндзюцу? Если да, то есть ли какие-то ограничения (положим, нельзя додзюцу или геном, позволяющий мешать элементы)?

Неизвестно. Как только решим этот вопрос, вам будет сообщено..

0

3

Вопросы по сюжету:

Саске не щадил никого. И его Мангеко разил направо и налево.

Кто помогал Саскэ "разить направо и налево"? А то без мощной поддержки он бы сгинул сразу, несмотря на всю свою нарративную круть. Кира Хати фактически дважды убил Утиху младшего, когда тот полез драться сам-на-сам (причем первый раз - не применяя техник бидзю). А тут - целая Коноха.

Наруто был посмертно награжден титулом Шестого Хокаге, его лик высекли на горе Шиппуден.

Почему гора называется "Ураганные Хроники"?=) Откуда такое название (точнее, понятно откуда, но почему гора)?

Завязалось сражение, каких ни один шиноби Листа еще не видел... После трехсуточной битвы оба шиноби были истощены..

И никто не помогал Наруто? Как я понял, синоби Листа не были истреблены полностью (да это Саскэ и не по силам) - где они отсиживались?   

Так как ничего у двух шиноби больше в арсенале не осталось, они начали сражаться на уровне тайдзюцу

Опять же, где были синоби Конохи, которым долженствовало как минимум подбежать и добить Саскэ?

Организация Красного Облака сразу уничтожила половину восстановленного селения... Завязались уличные бои, многие шиноби Листа были убиты и ранены... Чем больше проходило времени, тем меньше оставалось у Конохи боеспособных шиноби... Были убиты даже такие сильные ниндзя, как Харуно Сакура и Шизуне... Не обошла стороной эта участь и Годайме... А так же все старейшины были просто безжалостно перебиты лично Мадарой.

И при этом никто из Акацуки не погиб? Не бывает.

И из-за смешения кровей, ген Хьюга мутировал в двух случаях, став причиной порождения двух новых додзюцу. В первом случае это был Шаринган. Во втором - Риннеган.

То есть Рикудо Сэннин, первый обладатель Риннэгана, как бы не творец всех дзюцу и не демиург мира синоби? На самом деле первым было яйцо был Хюга? Почему и чего он вообще?

Цель Мадары и Нагато заключалась вовсе не в банальной власти над всем миром.

Совмещение этих додзюцу сделало бы своих владельцев настоящими Богами! Вот что было целью Мадары и Пейна все это время!

Вывод: целью Мадары и Пэйна была банальная власть над миром.) Для чего еще нужно самое сильное додзюцу на свете? Или они решили стать "Богами" просто так, по приколу?

0

4

Мубара написал(а):

Кто помогал Саскэ "разить направо и налево"? А то без мощной поддержки он бы сгинул сразу, несмотря на всю свою нарративную круть. Кира Хати фактически дважды убил Утиху младшего, когда тот полез драться сам-на-сам (причем первый раз - не применяя техник бидзю). А тут - целая Коноха.

Мне просто интересно посмотреть на шиноби, способного противостоять Аматерасу. +Саскэ сам читер еще тот. Берите это как оправдание. Не возьмете - ваши проблемы.

Мубара написал(а):

Почему гора называется "Ураганные Хроники"?=) Откуда такое название (точнее, понятно откуда, но почему гора)?

на это даже отвечать не буду. смотрите первый сезон манги.

Мубара написал(а):

И никто не помогал Наруто? Как я понял, синоби Листа не были истреблены полностью (да это Саскэ и не по силам) - где они отсиживались?

вы правы, никто не помогал Наруто. Никто нигде не отсиживался. Все наблюдали.

Мубара написал(а):

И при этом никто из Акацуки не погиб? Не бывает.

может вы не поверите, но перечитайте еще раз сюжет. из Акацке никто не погиб.

Мубара написал(а):

То есть Рикудо Сэннин, первый обладатель Риннэгана, как бы не творец всех дзюцу и не демиург мира синоби? На самом деле первым было яйцо был Хюга? Почему и чего он вообще?

потому и того. читайте сюжет. наша история - альтернативная версия манги. истинная цель создания ролевых - дать возможность не соответствовать стереотипам целиком и полностью, а на основе оригинальной версии создать новую историю.

Мубара написал(а):

Вывод: целью Мадары и Пэйна была банальная власть над миром.) Для чего еще нужно самое сильное додзюцу на свете? Или они решили стать "Богами" просто так, по приколу?

Для Нагато власть над миром является не целью, а средством достижения. Истинная его цель - прекратить войны. Для Мадары же само могущество является целью. Не единственной, но главной.

0

5

Madara

Madara написал(а):

потому и того. читайте сюжет. наша история - альтернативная версия манги. истинная цель создания ролевых - дать возможность не соответствовать стереотипам целиком и полностью, а на основе оригинальной версии создать новую историю.

Нет я коненчно всё понимаю....но это бред) Полное извращение сюжета манги. Я конечно понимаю что ролевые созданы для отхода от манги. Но это изменяет ВЕСЬ мир Наруто к едрени бабушки это абсурд, простие уш пожалуста. Но Рекудо Сенин был РАНЬШЕ всех и никаких Хьюг в то время не было. В то время вообще шиноби ни единого не было. Риннерган это сильнейшее и самое старое додзюцу. Потом Бьякоган а потом Шаринган так как мутация. А не первым был Бьякоган. По большому счёту это роли в сюжете огромной не играет...но это абсурд)

Madara написал(а):

Мне просто интересно посмотреть на шиноби, способного противостоять Аматерасу. +Саскэ сам читер еще тот. Берите это как оправдание. Не возьмете - ваши проблемы.

Самая мощная в мире техника...тададан!!! Каварами) И по вашему чтоль Саске Учиха врубил себе Мангекю и зажарил всю Коноху к чертям своим Аматересу? Вы как себе это представляите?) Он еле-еле может его врубать когда ну совсем трендец и после этого он был мёртвая тушка. А без Аматересу и прочих финтов мангекю его крепкий синоб вроде того же Кириы Би порвать вполне может(да по большому счёту я могу 2 своих неканонв джонинв назвать котрые имеют шансы против Учихи(без мангекю). Из канонв так вообще раздолье, к примеру тот же Лии или Шика. Можете говорить что хотите, но 100000 человек джонинов от Саске мокрого места не оставят. Ибо на всех он Аматересу и Тсутикоме попросту не сможет заюзать, он умрёт от истощения чакры, угу. Учиха читер, но он не Кисаме.

Madara написал(а):

вы правы, никто не помогал Наруто. Никто нигде не отсиживался. Все наблюдали.

Ага сейчас) Блич?))) Все стоят и пруться от мега крутого боя двух аццких синобов?) Не смешите. Вон в борьбе с Кьюби(а докажите Лис то по опаснее Сасаке) на него целымит толпами джонины шли. И тут вся уцелевшая Коноха бы на него пошла. И против ТАКОГО количества Народу НИКТО ни Мадара ни Пейн тупо не выстаят. У них чакра не бесконечная.

Отредактировано Амагума Кирза (2008-10-23 16:24:18)

0

6

Амагума Кирза написал(а):

Нет я коненчно всё понимаю....но это бред) Полное извращение сюжета манги. Я конечно понимаю что ролевые созданы для отхода от манги. Но это изменяет ВЕСЬ мир Наруто и являетяс бредом, простие уш пожалуста. Но Рекудо Сенин был РАНЬШЕ всех и никаких хьюг в то время не было. Риннерган это сильнейшее и самое старое додзюцу. 2 Бьякоган а потм Шаринган мутация. А не первым был Бьякоган. По большому счёту это роли в сюжете огромной не играет...но это абсурд)

вас никто на ролевой не задерживает. не нравится сюжет - не играйте по нему.

Амагума Кирза написал(а):

Самая мощная в мире техника...тададан!!! Каварами) И по вашему чтоль Саске Учиха врубил себеМангекю и зажарил всю Коноху к чертям своим Аматересу? Вы как себе это представляите?) Он еле-еле может его врубать когда ну совсем трендец. А без Аматересу и прочих финтов мангекю его крепкий синоб вроде тогоже Кириы Би порвать вполне может. К примеру тот же Лии или Шика. Можете говорить что хотите, но 100000 человек джонинов от Саске мокрого места не оставят. Ибо на всех он Аматересу и Тсутикоме попросту не сможет заюзать, он умрё от истощения чакры, угу.

смотрите выше.

Амагума Кирза написал(а):

Ага сейчас) Блич?))) Все стоят и пруться от мега крутого боя двух аццких синобов?) Не смешите. Вон в борьбе с Кьюби(а докажите Лис то по опаснее Сасаке) на него целымит толпами джонины шли. И тут вся уцелевшая Коноха бы на него пошла. И против ТАКОГО количества Народу НИКТО ни Мадара ни Пейн тупо не выстаят. У них чакра не бесконечная.

О способностях Мадары и Пейна почти ничего не известно. Вы слишком много на себя берете, пытаясь их оценивать. Далее так же еще раз повторю. Не стоит пачкать грязными словами чужой труд. Вас никто не тянет за уши здесь отыгрывать. Проблемы? если хотите играть - пожалуйста. выставляйте анкету - мы с Нагато ее оценим. не хотите играть - никто вас не держит. но хаять мой собственный труд я не позволю. даю 2 дня на составление анкеты. не будет анкеты - удаляю с ролевой.

0

7

Madara,

Мне просто интересно посмотреть на шиноби, способного противостоять Аматерасу. +Саскэ сам читер еще тот.

На минуточку - в Конохе один-единственный синоби? Или они в очередь выстраивались, дабы их Саскэ поодиночке долбил? Да на всех никакого Аматэрасу не хватит - тем паче, что от него глаза атрофируются.)

Берите это как оправдание. Не возьмете - ваши проблемы.

То есть вам не важно, можно ли объяснить события сюжета с позиции логики мира или нет?

на это даже отвечать не буду. смотрите первый сезон манги

Может, главу манги укажете, где гора Хокагэ называется Сиппудэн? Я читал всю мангу, честно - нигде такого не видел. Может, забыл.

вы правы, никто не помогал Наруто. Никто нигде не отсиживался. Все наблюдали

Почему? Они дураки или трусы? Если так, то почему никто не добил Саскэ, когда тот истратил всю чакру?

может вы не поверите, но перечитайте еще раз сюжет. из Акацке никто не погиб.

Понял, что это как бы ирония. Только причин ее не понял. Переформулирую вопрос: почему никто из Акацуки не погиб?

потому и того. читайте сюжет.

Да прочитал я ваш сюжет от и до, потому и вопросы такие задаю.))

наша история - альтернативная версия манги. истинная цель создания ролевых - дать возможность не соответствовать стереотипам целиком и полностью, а на основе оригинальной версии создать новую историю.

Хорошо, принято. Как зародился первоХюга, неизвестно?

Для Нагато власть над миром является не целью, а средством достижения. Истинная его цель - прекратить войны.

Принято.

Для Мадары же само могущество является целью. Не единственной, но главной.

Могущество ради могущества? Тогда получается, что "цель Мадары заключалась вовсе не в банальной власти над всем миром. О нет, он хотел стать круче всех!"
Немножко несуразно, как кажется.

0

8

Madara
Окей, всё понял. Прошу пращение за точ то я раскритиковал так ваш сюжет. Оскорбить труд не хотел.

0

9

Мубара написал(а):

На минуточку - в Конохе один-единственный синоби? Или они в очередь выстраивались, дабы их Саскэ поодиночке долбил? Да на всех никакого Аматэрасу не хватит - тем паче, что от него глаза атрофируются.)

Сначала Саскэ сражался с шиноби Конохи, потом к бою приступил Наруто. А остальные действительно не вмешивались, т. к. считали, что Узумаки разберётся с ними сам. Они бы скорее мешали ему, так же, как и АНБУ мешало бы Третьему в бою с Орочимару. Удар Разэн-Сюрикеном - толпа союзнических шиноби полегла от рук самого Наруто. Атака Аматэрасу - пламенем подожгло несколько шиноби Листа. Кому оно надо?

Мубара написал(а):

Может, главу манги укажете, где гора Хокагэ называется Сиппудэн? Я читал всю мангу, честно - нигде такого не видел. Может, забыл.

Это имеет столь важное для сюжета значение?) Честно говоря, я лично тоже не помню, чтобы гора так называлась. Сам у Мадары поинтересуюсь, как он связан эту гору и название второго сезона.

Мубара написал(а):

Почему? Они дураки или трусы? Если так, то почему никто не добил Саскэ, когда тот истратил всю чакру?

Мм, наверное, потому, что у шиноби Листа чакрометры сломались. Вот взяли и сломались. И никто из них как-то вот не смог определить, что у Саскэ закончилась чакра.

Мубара написал(а):

Понял, что это как бы ирония. Только причин ее не понял. Переформулирую вопрос: почему никто из Акацуки не погиб?

А почему кто-то должен был обязательно погибнуть? Пэйн и Мадара поодиночке могут Селение уничтожить, большая часть сил на них направлена не была. Кисамэ тоже не тот противник, которого можно легко убить: затопил пол-Конохи своим Бакусуй Шоха и в "своей среде" творит, что хочет. Скорость, сила, выносливость, запас чакры, умение сражаться, мастерство ниндзюцу - всё это у него на высоком уровне. Зэцу вообще может быть не замечен ничем и никем. И убивать таким образом противников, атакуя из кустов. Конан со своим бумажным дзюцу малоуязвима, да и подле Пэйна держится. Бывшие Така тройкой и сражались: Суйгецу для множества шиноби неуязвим вообще, Дзюго со своим геномом - вообще страшный человек, а Карин находилась за их мужественными спинами. Да и лечить она способна. Никого не забыл?..

Мубара написал(а):

Как зародился первоХюга, неизвестно?

Тайна, покрытая мраком.

0

10

Мубара написал(а):

Могущество ради могущества? Тогда получается, что "цель Мадары заключалась вовсе не в банальной власти над всем миром. О нет, он хотел стать круче всех!"
Немножко несуразно, как кажется.

Цитирую свой первый пост на этой ролевой:
Наверное, вместе с человеком рождается и его мечта. И всю свою последующую жизнь он идет к ней, будь то осознанное стремление, или же один из вариантов "поиска смысла жизни"... А что, если твоя мечта - стать Богом? Что если ты отлично знаешь, как добиться исполнения этой мечты, и так же превосходно ведаешь, что твоих собственных способностей на это хватит?.. Желание воплотить мечту в реальность будет тогда покрепче сомнительных законов, сравнимых разве что с библейскими заповедями... Если стремление к могуществу у тебя в крови, а сила достигается без особых стараний и усердия, вряд-ли кто-то сможет удержаться от искушения преумножить ее. Этим и был славен клан Учиха. Именно из-за прирожденной предрасположенности к совершенствованию Учихи быстро поддавались искушению и шли на самые ужасные поступки ради получения силы и мощи. Но только не Мадара. Мадара вовсе не стремился стать сильнее. Он стремился стать Богом. Слишком долго он ждал, пока появится человек с измененным Бьякуганом, который бы отличался от Шарингана. Но дождался. Дождался он и появления Хьюги Кацуро.

Еще вопросы будут?

0

11

Nagato,

не вмешивались, т. к. считали, что Узумаки разберётся с ними сам. Они бы скорее мешали ему

Продолжаю недоумевать. Хорошо, предположим, в ближний бой им было лезть не с руки - тогда почему не помочь Наруто, обстреливая Саскэ дальнобойными дзюцу? И не выкачать тем самым из него всю расходуемую на защиту чакру еще до прихода Непредсказуемого Синоби? Огневая мощь целой Конохи - ого-го.

Это имеет столь важное для сюжета значение?) Честно говоря, я лично тоже не помню, чтобы гора так называлась. Сам у Мадары поинтересуюсь, как он связан эту гору и название второго сезона.

Ну, если для того, чтобы Мадара ответил, нужно ваше вмешательство - буду благодарен. Мне он отвечать, видимо, зарекся.)

Мм, наверное, потому, что у шиноби Листа чакрометры сломались. Вот взяли и сломались. И никто из них как-то вот не смог определить, что у Саскэ закончилась чакра.

Опять как бы ирония. То есть когда Саскэ полез на Лиса врукопашную - это он не от недостатка чакры, а из чистого пафоса, кэндзюцу показать? Когда отключился Сусаноо, почему никто не напал? Когда Наруто вышел из "лисьего" состояния, почему никто не напал?

А почему кто-то должен был обязательно погибнуть? Пэйн и Мадара поодиночке могут Селение уничтожить, большая часть сил на них направлена не была. Кисамэ тоже не тот противник, которого можно легко убить: затопил пол-Конохи своим Бакусуй Шоха и в "своей среде" творит, что хочет. Скорость, сила, выносливость, запас чакры, умение сражаться, мастерство ниндзюцу - всё это у него на высоком уровне.

Ровно так же можно описать дзёнинов Конохи и Цунадэ. Селение Листа у вас каким-то странным получается - ни Саскэ, который прибыл, как я понимаю, (sic!) в одиночку, убить, ни сопротивления недобиткам Акацуки оказать. И это с целой Годаймё, живыми Какаси, Гаем, старшими Ино-Сика-Тё и проч. Почему?

Тайна, покрытая мраком

Принято.

Madara,

Мадара вовсе не стремился стать сильнее. Он стремился стать Богом.

Чем "стать Богом" качественно (внимание - не количественно!) отличается от "стать сильнее"? Или только добавлением статуса "Бог" в чарлист?=)

Еще вопросы будут?

Да я как-то ответов на прошлые еще не вижу.

0

12

Мубара написал(а):

Продолжаю недоумевать. Хорошо, предположим, в ближний бой им было лезть не с руки - тогда почему не помочь Наруто, обстреливая Саскэ дальнобойными дзюцу? И не выкачать тем самым из него всю расходуемую на защиту чакру еще до прихода Непредсказуемого Синоби? Огневая мощь целой Конохи - ого-го.

Не так уж долго Саскэ с шиноби Конохи в одиночку сражался. Равно как и не сразу туда такие танки, как Гай, Какаши, Цунадэ и иже с ними подошли. Вот Пятая и решила туда Наруто отправить. Мол, тот, кто победил самого Пэйна, уж точно справится с Саскэ. Не обстреливали они его и в дальнем бою, бо атакующие ниндзюцу могли ненароком задеть и самого Наруто. Ну и так же сыграл свою роль тот фактор, что сам Наруто пожелал сразиться с бывшим другом лично. Как и в случае с Какузу, когда Какаши позволил ему в одиночку разобраться с финансистом после неудачной попытки.

Мубара написал(а):

Опять как бы ирония. То есть когда Саскэ полез на Лиса врукопашную - это он не от недостатка чакры, а из чистого пафоса, кэндзюцу показать? Когда отключился Сусаноо, почему никто не напал? Когда Наруто вышел из "лисьего" состояния, почему никто не напал?

Так коноховцы-то мысли читать не умеют. Быть может, это Саскэ и Наруто временно в ближнем бою сошлись. А потом бой закончился через несколько мгновений. Оба нанесли друг другу смертельные ранения. А дальше уже по Саскэ палить как-то и не нужно было.

Мубара написал(а):

Ровно так же можно описать дзёнинов Конохи и Цунадэ. Селение Листа у вас каким-то странным получается - ни Саскэ, который прибыл, как я понимаю, (sic!) в одиночку, убить, ни сопротивления недобиткам Акацуки оказать. И это с целой Годаймё, живыми Какаси, Гаем, старшими Ино-Сика-Тё и проч. Почему?

Где Джонины и Цунадэ, а где - Пэйн и Мадара. Я же говорю, большая часть сил Селения против них двоих направлена и была. Сильнейшие шиноби - в том числе.

0

13

Мубара написал(а):

Чем "стать Богом" качественно (внимание - не количественно!) отличается от "стать сильнее"? Или только добавлением статуса "Бог" в чарлист?=)

понимаете.. просто стать сильнее = остаться человеком. стать Богом=стать всемогущим вершителем судеб. я не могу понять, почему вы так упорно отказываетесь видеть сию разницу. человек, насколько бы он ни был силен, не сможет пойти против "Божьей Воли". вообще не понимаю, почему я должен обьяснять настолько простые истины..

Мубара написал(а):

Продолжаю недоумевать. Хорошо, предположим, в ближний бой им было лезть не с руки - тогда почему не помочь Наруто, обстреливая Саскэ дальнобойными дзюцу? И не выкачать тем самым из него всю расходуемую на защиту чакру еще до прихода Непредсказуемого Синоби? Огневая мощь целой Конохи - ого-го.

угу.. все джонины Конохи выстроились в ровную шеренгу и стали залп за залпом атаковать Саскэ и Наруто дальнобойными дзюцу. вы хотите это внести в сюжет? не забывайте, что во время боя шиноби подвижны. причем очень. тем более, все прекрасно понимали, что Наруто сам бы хотел остановить того, кого считал своим братом. потому и не вмешивались.

Мубара написал(а):

Ну, если для того, чтобы Мадара ответил, нужно ваше вмешательство - буду благодарен. Мне он отвечать, видимо, зарекся.)

просмотрел мангу, был не прав. просто приелось.

Мубара написал(а):

Ровно так же можно описать дзёнинов Конохи и Цунадэ. Селение Листа у вас каким-то странным получается - ни Саскэ, который прибыл, как я понимаю, (sic!) в одиночку, убить, ни сопротивления недобиткам Акацуки оказать. И это с целой Годаймё, живыми Какаси, Гаем, старшими Ино-Сика-Тё и проч. Почему?

слишком уж вы переоцениваете силы Конохи. а тем временем по манге Пейн уже в одиночку пол-Конохи снес. странно вообще выслушивать такие претензии... очень странно...

0

14

Nagato,

Не так уж долго Саскэ с шиноби Конохи в одиночку сражался. Равно как и не сразу туда такие танки, как Гай, Какаши, Цунадэ и иже с ними подошли.

Но подошли же? Однако потом встали по стойке "вольно" - и ну наблюдать.

Не обстреливали они его и в дальнем бою, бо атакующие ниндзюцу могли ненароком задеть и самого Наруто.

Клан Нара со своими теневыми хидзюцу и клан Ино со своими ментальными техниками тоже бездействовали.

Так коноховцы-то мысли читать не умеют. Быть может, это Саскэ и Наруто временно в ближнем бою сошлись.

Такие профессионали ближнего боя, как Гай и Ли не поняли, что синоби дерутся без чакры - то есть не скачут на десятки метров и не мелькают молнией, а мутузятся, как обычные люди. А рукопашники Хюга мало не поняли, так на всякий случай и Бякуган прикрыли, чтобы истощения чакры не видеть.
Или в Бякуганах тоже чакрометр сломался?

Где Джонины и Цунадэ, а где - Пэйн и Мадара. Я же говорю, большая часть сил Селения против них двоих направлена и была. Сильнейшие шиноби - в том числе.

Ну, связали их боем, аки сейчас Пэйнов. Остальные-то, не такие пафосные, почему выжили?

Madara,

понимаете.. просто стать сильнее = остаться человеком. стать Богом=стать всемогущим вершителем судеб. я не могу понять, почему вы так упорно отказываетесь видеть сию разницу. человек, насколько бы он ни был силен, не сможет пойти против "Божьей Воли". вообще не понимаю, почему я должен обьяснять настолько простые истины..

Наверное, потому, что слово "бог" для меня не обязательно означает всемогущее существо ахл ал-китаб. Боги религии политеистической - совсем не Бог монотеизма. Я правильно понял, Мадара задумал стать этаким Яхве? И какие у него были предпосылки думать, что если он вставит себе глаз (или проведет вивисекцию) мегаХюги, то он станет "всемогущим вершителем судеб"? Это пророчество какое, или документацию по додзюцу они нашли, или что?

угу.. все джонины Конохи выстроились в ровную шеренгу и стали залп за залпом атаковать Саскэ и Наруто дальнобойными дзюцу

Нет, так они должны были делать в случае отсутствия Наруто. Задавить огневой мощью, дабы Саскэ истратил все силы на защиту и уныло умер. В случае же прибытия Наруто надо было, пока злодейчик отвлечен, обездвижить Саскэ силами Нара, законтролить силами Яманака, дать по затылку кулаком малоуязвимой Годаймё... Сотня синоби, тысячи вариантов, один Саскэ.

слишком уж вы переоцениваете силы Конохи. а тем временем по манге Пейн уже в одиночку пол-Конохи снес

Это ничуть не подвиг. Снести полселения и затоптать несколько тюнинов может и Тёдза, папа Тёдзи. Причем в одиночку, используя только свое хидзюцу. Но после этого его окружат и завалят, что и делают сейчас с Пэйнами коноханцы.

странно вообще выслушивать такие претензии... очень странно...

Это совсем не претензии. Это вопросы игрока, который пришел на ролевую-по-мотивам, посмотрел сюжет и говорит: мастер, а почему у тебя сюжет такой? Почему вот это, почему вот так? Я ведь вроде знаю сеттинг и вижу, что сюжет-то в общем не выглядит реальным вариантом развития событий в "Наруто", а выглядит странной фантазией. Выглядит поэтому и поэтому, вот причины.
В ответ на что мастера говорит: о игрок! Странные вещи ты говоришь. Да ты, никак, претензии высказываешь?
Да нет, никаких претензий. Я пытаюсь выяснить для себя, как все происходило и почему. Если мои вопросы вам не помогают и только раздражают, поскольку вы любыми средствами хотите сохранить историю "как есть" - ну так скажите. Я прекращу задавать вопросы.

Отредактировано Мубара (2008-10-27 11:55:10)

0

15

Мубара написал(а):

Но подошли же? Однако потом встали по стойке "вольно" - и ну наблюдать.

Да, именно так. Зачем мешать тому, кто, как считалось, победил Пэйна, убивать Саскэ?

Мубара написал(а):

Клан Нара со своими теневыми хидзюцу и клан Ино со своими ментальными техниками тоже бездействовали.

Тот же ответ, что и на предыдущее. Девятихвостый танк прибыл, чего у него под ногами путаться-то?

Мубара написал(а):

Такие профессионали ближнего боя, как Гай и Ли не поняли, что синоби дерутся без чакры - то есть не скачут на десятки метров и не мелькают молнией, а мутузятся, как обычные люди. А рукопашники Хюга мало не поняли, так на всякий случай и Бякуган прикрыли, чтобы истощения чакры не видеть.
Или в Бякуганах тоже чакрометр сломался?

Прочтите пожалуйста, повнимательней и тот момент в сюжете, и мой вам ответ. После перехода на ближний бой поединок закончился через несколько мгновений.

Мубара написал(а):

Ну, связали их боем, аки сейчас Пэйнов. Остальные-то, не такие пафосные, почему выжили?

По поводу происходящего в манге: "связали" сейчас три тела из шести. Да и то, судя по зловещему выражению лица Мира Претов, Райдо и Генма связыванием ещё не долго заниматься будут. Два других тела были задержаны Какаши, после подоспел и Чоуза. Много ли Какашев в Селении Листа? По поводу других тел: один только Мир Животных своими призывами запросто мог добрую четверть, если не треть Селения занять. Не все шиноби Листа могут одним ударом, как Сакура, их так вот вышибать. Да и в этот раз Пэйн уже не искал Наруто, чем сейчас Мир Нараков и Мир Людей вовсю занимаются. Когда он понял, что Кацуро использовал Коноху в качестве щита более, чем успешно, он просто начал убивать всех встречных и поперечных. Как и Мадара. И вот Мадару с его телепортацией "связать" вообще практически невозможно. На этих двоих основные силы Конохи сосредоточены и были. К тому же, если вы заметили, практически все сильнейшие Джонины Конохи (Какаши, Тензо и иже с ними) так же выжили.

0

16

Nagato,

Девятихвостый танк прибыл, чего у него под ногами путаться-то?

Э-э-э... Затем, чтобы быстро и без потерь обезвредить Саскэ?=)
Вот вам пример: в офисное здание вломился вооруженный психопат и стреляет по секретаршам. Вы - начальник всея спецназа. Ваш отряд готов к штурму, снайперы на крышах выцеливают психопата и готовы его снять, как появится. А вы говорите снайперам и бойцам: "а теперь смотрите в свои прицелы, ребята, как наш лучший боец Джон Джонсон один на один сразится с преступником! В прошлом бою он неплохо себя показал, пусть завалит его в одиночку!" И снайперы с бойцами: "да, да, круто, поглядим, Козлински, сгоняй за пивом..." Не бред, нет?

После перехода на ближний бой поединок закончился через несколько мгновений.

И ни Ли ни Гай не смогли среагировать. Тогда возвращаю прежний вопрос: почему никто не напал после выключения Сусаноо? Почему кланы вроде Нара бездействовали? А помешать те же Нара никак не могут, только помочь. Ну вот не верю я в то, что вы не понимаете абсурдности описанного в сюжете.

По поводу происходящего в манге: "связали" сейчас три тела из шести.

Причем одно, судя по всему, ликвидировали. И это минут за пять-десять после нападения. У Цунадэ чай не успел завариться.

На этих двоих основные силы Конохи сосредоточены и были. К тому же, если вы заметили, практически все сильнейшие Джонины Конохи (Какаши, Тензо и иже с ними) так же выжили.

Почему не погибли героически, забрав с собой по Акацуке? Если злодеи действовали тупо на уничтожение?

0

17

Мубара написал(а):

Э-э-э... Затем, чтобы быстро и без потерь обезвредить Саскэ?=)
Вот вам пример: в офисное здание вломился вооруженный психопат и стреляет по секретаршам. Вы - начальник всея спецназа. Ваш отряд готов к штурму, снайперы на крышах выцеливают психопата и готовы его снять, как появится. А вы говорите снайперам и бойцам: "а теперь смотрите в свои прицелы, ребята, как наш лучший боец Джон Джонсон один на один сразится с преступником! В прошлом бою он неплохо себя показал, пусть завалит его в одиночку!" И снайперы с бойцами: "да, да, круто, поглядим, Козлински, сгоняй за пивом..." Не бред, нет?

Горо-сан, сравнивать аниме и real world - это как-то неправильно.) Ещё в реальности бы никто не балаболил по полчаса перед поединком и периодически - во время его, так же в реальности никто не выкрикивает названия своих ударов перед ними. А ещё в реальном мире у людей глаз в треть лица не бывает. Не так уж и редко в аниме такое бывает, что толпа стоит и ждёт, пока двое самых крутых силами меряются.
А если по существу... Можно назвать это пафосом. Кому, кроме как не Наруто, с ним сражаться? Два бывших друга, один из которых считал другого чуть ли не братом. А теперь тот второй стал помешанным на уничтожении Конохи психопатом, и пришёл разрушать то, ради чего Наруто, как и любой шиноб Листа, живёт. И два друга сошлись в последней схватке, сопли, слёзы, овации.

Мубара написал(а):

И ни Ли ни Гай не смогли среагировать. Тогда возвращаю прежний вопрос: почему никто не напал после выключения Сусаноо? Почему кланы вроде Нара бездействовали? А помешать те же Нара никак не могут, только помочь. Ну вот не верю я в то, что вы не понимаете абсурдности описанного в сюжете.

Потому, что после выключения Сусано начался ближний бой, закончившийся через несколько мгновений.

Мубара написал(а):

Причем одно, судя по всему, ликвидировали. И это минут за пять-десять после нападения. У Цунадэ чай не успел завариться.

Может - ликвидировали, может - нет. В любом случае, у одного из Миров есть способность восстанавливать тела, так что, это не проблема.

Мубара написал(а):

Почему не погибли героически, забрав с собой по Акацуке? Если злодеи действовали тупо на уничтожение?

Потому, что отступили.

0

18

Nagato

Горо-сан, сравнивать аниме и real world - это как-то неправильно.)

А если по существу... Можно назвать это пафосом

И два друга сошлись в последней схватке, сопли, слёзы, овации.

Ну тогда чего ж я критикую-то.) Бы б раньше и сказали, Какудзу-сан. Тогда прекращаю дозволенные речи.

0

19

Мубара написал(а):

Наверное, потому, что слово "бог" для меня не обязательно означает всемогущее существо ахл ал-китаб. Боги религии политеистической - совсем не Бог монотеизма. Я правильно понял, Мадара задумал стать этаким Яхве? И какие у него были предпосылки думать, что если он вставит себе глаз (или проведет вивисекцию) мегаХюги, то он станет "всемогущим вершителем судеб"? Это пророчество какое, или документацию по додзюцу они нашли, или что?

Ситуация с ВМШ навела его на мысль, он стал изучать древние архивы собственного клана и обнаружил записи об изменении генома. Геном Учиха мутировал от изначального генома Хьюга. Далее я позволил себе предположить, что первый носитель Риннегана - так же обладатель мутировавшего Бьякугана. Что тут непонятного? Хоть и считается, что Рекудо Сеннин был создателем всех дзюцу, но опять же точно так же считалось, что Учиха Итачи просто хотел обрести мощь ВМШ. Оказалось то по-другому.. И Яхве - неудачное сравнение. Слышали что-нибудь о Близнецах? Сразу говорю, мне рассказывать лень.

Мубара написал(а):

Нет, так они должны были делать в случае отсутствия Наруто. Задавить огневой мощью, дабы Саскэ истратил все силы на защиту и уныло умер. В случае же прибытия Наруто надо было, пока злодейчик отвлечен, обездвижить Саскэ силами Нара, законтролить силами Яманака, дать по затылку кулаком малоуязвимой Годаймё... Сотня синоби, тысячи вариантов, один Саскэ.

Цукиеми - Ино сдулась. Любой другой ген - сдулся Нара. Аматерасу - и добрая сотня "выстроившихся в шеренгу" просто превратились в пепел. +Мегаподвижность, знание местности, проработанный план действий, врожденная одаренность, высокоразвитая скрытность... Все это делает Учиху очень опасным на улицах. Маскировка, безупречное Хенге... Техники Орочимару.. Забыли? А о мастерстве владения мечом и метательным х/о? Не будут шиноби выстраиваться в шеренгу и тупо долбить друг друга по голове, пока кто-нибудь не свалится.

Мубара написал(а):

Это ничуть не подвиг. Снести полселения и затоптать несколько тюнинов может и Тёдза, папа Тёдзи. Причем в одиночку, используя только свое хидзюцу. Но после этого его окружат и завалят, что и делают сейчас с Пэйнами коноханцы.

Ну то что троих Пейнов "связали", а одного "завалили", еще ничего ровным счетом не значит. Я, знаете ли, тоже сначала подумал, что Какаши конец. Не будьте наивны. Настоящая битва будет, когда Наруто вернется с жабьей горы.

Мубара написал(а):

Это совсем не претензии. Это вопросы игрока, который пришел на ролевую-по-мотивам, посмотрел сюжет и говорит: мастер, а почему у тебя сюжет такой? Почему вот это, почему вот так? Я ведь вроде знаю сеттинг и вижу, что сюжет-то в общем не выглядит реальным вариантом развития событий в "Наруто", а выглядит странной фантазией. Выглядит поэтому и поэтому, вот причины.
В ответ на что мастера говорит: о игрок! Странные вещи ты говоришь. Да ты, никак, претензии высказываешь?
Да нет, никаких претензий. Я пытаюсь выяснить для себя, как все происходило и почему. Если мои вопросы вам не помогают и только раздражают, поскольку вы любыми средствами хотите сохранить историю "как есть" - ну так скажите. Я прекращу задавать вопросы.

Знаете ли.. Просто задавать вопросы - значит ПРОСТО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. А в ваших вопросах почему-то слишком много иронии и издевок.

0

20

Мубара написал(а):

Ну тогда чего ж я критикую-то.) Бы б раньше и сказали, Какудзу-сан. Тогда прекращаю дозволенные речи.

Надеюсь, сие - не ирония, а действительно завершение спора. Если так - то рад, что он всё же закончился.) Жду вашей анкеты.

0

21

Nagato,

Надеюсь, сие - не ирония, а действительно завершение спора.

Это точно, спорить больше зарекаюсь.)

Жду вашей анкеты.

Признаюсь честно, я сейчас в игровом разброде и не уверен, будет ли она. Дайте мне, может быть, сроки и удалите, если не вложусь.

Madara,

Сразу говорю, мне рассказывать лень.

Мастер говорит, что ему лень рассказывать метаплот. Афигеть, дайте две.=))

Цукиеми - Ино сдулась.

А Саскэ теряет сознание от приложенных усилий и его методично обрабатывают ногами.) Ну да ладно, я понял, каков в вашем мире Саскэ.

Ну то что троих Пейнов "связали", а одного "завалили", еще ничего ровным счетом не значит. Я, знаете ли, тоже сначала подумал, что Какаши конец.

И как я был потом разочарован, ах.=(

Не будьте наивны.

Уж постараюсь.

А в ваших вопросах почему-то слишком много иронии и издевок.

Ирония есть - куда мне без чувства юмора? А издевки... Уж не знаю, где вы их нашли. Может, мне меньше смайликов ставить?=))
Ну да ладно, уже пошел оффтоп.

0

22

Мубара написал(а):

Признаюсь честно, я сейчас в игровом разброде и не уверен, будет ли она. Дайте мне, может быть, сроки и удалите, если не вложусь.

Ну, удалять вас буду навряд ли. Вы же не канонную роль занимать будете, чтобы мы думали, забивать или не забивать роль и какие ставить сроки. Так что, можно сказать, что время для написания анкеты у вас особо и не ограничено.

0

23

Мубара написал(а):

А Саскэ теряет сознание от приложенных усилий и его методично обрабатывают ногами.

Хоспади.. Еще Сакура в первом сезоне Ино из себя вышвырнула. Вы хотите сказать, что третий по силе Учиха этого сделать не сможет? НЕ ГЛУПИТЕ!!! И Цукиеми не из тех гендзюцу, что можно просто пропустить мимо ушей! Это САМОЕ МОЩНОЕ ГЕНДЗЮЦУ ВО ВСЕМ МИРЕ ШИНОБИ!!! И не вздумайте прикрываться тем, что Саскэ его превозмог. Во-первых Итачи не был серьезен. Во-вторых где Саскэ, а где Ино. И в-третьих посмотрите в анкету нашей Ино-чан, на ее пробный пост. Может тогда поймете, почему она даже не пыталась ничего сделать.

Мубара написал(а):

Мастер говорит, что ему лень рассказывать метаплот.

Мастер не доволен, что с ним разговаривают в таком тоне! Вы уверены, что все знаете лучше всех. Что вы о себе возомнили? Будьте проще, и люди к вам потянутся.

0

24

Nagato,

Так что, можно сказать, что время для написания анкеты у вас особо и не ограничено.

Это хорошо, спасибо.)

Madara, отвечать на вашу эскападу не буду, но отмечу ее особенную стилистику. "Что вы о себе возомнили" - это было очень по-анимэшному.=)

0

25

Мубара написал(а):

отвечать на вашу эскападу не буду, но отмечу ее особенную стилистику. "Что вы о себе возомнили" - это было очень по-анимэшному.=)

отаку все-таки... =) короче. я жду анкету. жду с нетерпением.

0

26

Аноо.. :unsure: А Карин занятаили пока нет?? Можно ли посоперничать и выставить свою анкету? :unsure: Или уже нельзя, раз одна есть? :huh:

0

27

Karin-sama..><
К сожалению, роль Карин уже занята. Советую создать неканона, или же занять роль другого канонического персонажа.

0

28

На форуме для неканонов разрешены кэккэй гэнкай (бладлайны, не додзюцу) и кэндзюцу?

0

29

Lynx написал(а):

На форуме для неканонов разрешены кэккэй гэнкай (бладлайны, не додзюцу) и кэндзюцу?

Додзюцу вот нельзя, а Бладлайны, если они будут логически обоснованы, хорошо расписаны, и не будут действовать по принципу - "убивает всех и сразу", то приняты будут обязательно. Разнообразность способностея, я считаю главным плюсом на ролевой. Так что, милости просим к нам) К кендзюцу мы тоже никаких претензий не имеем.

0


Вы здесь » Мир шиноби. ~Сумерки Богов~ » Организационные вопросы » ~Вопросы по игре~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно