1. В теме "Заявки на бой вне игры" найти оппонента и согласовать с ним и с Мастером боя условия поединка.
2. В новой, созданной Мастером боя теме, где состоится бой, отписываться в установленном порядке.
Виды боёв:
- дуэльный – сражаются два человека 1 на 1.
- групповой – сражается три и более человек друг против друга.
- командный - сражаются две или более группы участников.

Правила:
1. Подавать заявки разрешается только тем участникам, чьи анкеты проверены и приняты.
2. За один ход можно сделать максимум 2 действия. За одно действие считается: выполнение техники; концентрация чакры (если этого требует техника); уворот; блокирование удара; контратака без применения техники.
3. На составление боевого поста даётся не больше двух дней. В случае, если один из игроков в этот срок не укладывается, он автоматически может считаться проигравшим.
4. Не написанного в постах не было. То есть никаких "воспоминаний" в середине боя о якобы сделанных вначале клонах, установленных ловушках и т. д. Описывайте все действия своих персонажей и отыгрывайте исходя из них.
Исключение: если у Вас есть подозрения, что Ваш оппонент метагеймит (т. е. использует информацию, отсутствующую у его персонажа, например о поставленных Вами в его отсутствие ловушках), то Вы можете в целях реализации своего тактического плана отписать оппоненту не реальные действия Вашего персонажа, а то, что оппонент должен увидеть. Впрочем, делать такие вещи можно лишь предварительно уведомив и согласовав с мастером боя.
5. Если Вы ответили на ход противника, это означает что Вы согласны с его действиями. Поэтому если Вы не согласны с ходом соперника - не пишите ответный пост, а лучше обсудите это с ним самим вне темя для боя (в обсуждении, ЛС или ICQ/Skype/ect.). Если взаимопонимание не достигнуто - уведомите Мастера боя, он поможет разрешить ситуацию (тоже вне темы для боя).
6. Модератор имеет право не засчитать ход любого из участников и попросить переписать его, если посчитает нужным. Когда бой проходит без замечаний, то Мастер боя не вмешивается в его ход.
7. Если вы не согласны с действиями Мастера боя, пишите об этом в теме "Обсуждение боёв".
8. На нашем форуме нет боевой системы, так что чем красочнее и подробнее участник описывает свои действия, тем меньше у Мастера боя поводов придраться ==> больше шансов на победу.

Запрещается:
1. Флудить и выходить из характера.
2. Выяснять правоту оппонента и Модератора в той же теме, где проходит бой.
3. Одновременно участвовать в трёх и более поединках.
4. Вызывать самого себя, если у вас задействовано больше одного персонажа в игре.
5. Описывать любые действия, кроме своих собственных, действий призванного животного и клонов.
5. Убивать персонажа без его согласия.

Мастера боя на данный момент: Nagato, Madara.